Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N CROISETTE - 06006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1540 60810 00021 4169 192
H-Habitables1326 239 4 5531 686
M-Multicoques de sport1812 14610 0002 146 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CROISETTESUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère9159C N CROISETTESUDAlpes-Maritimes110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060061425053FSIGURET-RATTI Camille2 525DFU15
2060061424031RKELLY Rose2 164DFU15
3060061357492EMARTIN Gautier1 354DMU15
4060061287974QMAUTIN Eliott1 278DMU19
5060061410959ZDUPARC Alexis1 253DMU19
6060061193698LETTELT Tim1 045DMU19
7060061459979MPACHECO CASTRO Gabriel850DMU15
8060061383975RKELLY Charles800DMU15
9060061459616JPIOU Cosme794DMU15
10060061458002CBLANCHARD Lou789DFU15
11060061447716NKELLY Eliza772DFU15
12060061072673TBONNOT Maud750DFS
13060061313553KACHARD Clément745DMU19
14060061334115DZIELINSKI Antoni727DMU19
15060061452805PLANGLOIS Téo725DMU15
16060061421929BVIAL Pauline634DFU15
17060061390430QFRECHETTE Louis606DMU19
18060061475556NSCIGACZ Romane590DFU15
19060061473785TCORNEILLE Tom585DMU15
20060061459981PPACHECO CASTRO Clara576DFU15
21060061441685FPIOU Gaspard467DMU19
22060060057720AVIELLE Aline463DFS
23060061368020WSCHMIDLIN Leilou361DFU19
24060061418570CCOUDAME Timothée336DMU15
25060060000057KPOURTALLIER Odile329DFS
26060061439078QVIAL Astrid244DFU19
27060061421925XMARINIER Tessa235DFU15
28060061456845XMARINIER Maxime227DMU15
29060061428221FGORCZYNSKA Anna202DFS
30060061488609KGUPTA Nikolo194DMU15
31060061473780NCORNEILLE Melina183DFU15
32060061484679RGIRAUD MALET Pierre161DMU15
33060061484641BVAGNER Sydney138DFU15
34060061475553KBAVOUX Mateo131DMU15
35060061138428NMORALES Maxime106DMS
36060061335068WBELLALOUM Marine95DFU19
37060061484676NLENOTRE Maelle84DFU15
38060061491456ALANGLOIS Adel74DFU15
39060061499820NMORTIER Erwan71DMS
40060061484103RWATTERLOT Jimmy49DMU15
41060061493765FRAJOT Gaspard23DMS
42060061475554LBEUVAIN Jules16DMU15
43060061488036NCANO Christian10DMS
44060061446440JTRIMAILLE Philippe10DMS
45060061396584ADUPARC Thomas0DMU26
46060061074436ECHEVALIER Patrick0DMS
47060061263098CSESSEGOLO Flavio0DMU26
48060061261745TPOURTALLIER Colin0DMU26
49060060609992JDUTERTE-VIELLE Damis0DMS
50060061301014YDUFOUR-LAMARTINE Alexis0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060060609992JDUTERTE-VIELLE Damis1 686MS
2060061287974QMAUTIN Eliott1 504MU19
3060061263098CSESSEGOLO Flavio1 440MU26
4060061425053FSIGURET-RATTI Camille1 372FU15
5060061410959ZDUPARC Alexis1 332MU19
6060061424031RKELLY Rose1 237FU15
7060061396584ADUPARC Thomas985MU26
8060061357492EMARTIN Gautier908MU15
9060061313553KACHARD Clément631MU19
10060061072673TBONNOT Maud621FS
11060061452805PLANGLOIS Téo589MU15
12060061193698LETTELT Tim587MU19
13060061334115DZIELINSKI Antoni562MU19
14060060057720AVIELLE Aline523FS
15060061421929BVIAL Pauline450FU15
16060061335068WBELLALOUM Marine444FU19
17060061390430QFRECHETTE Louis389MU19
18060061368020WSCHMIDLIN Leilou311FU19
19060060000057KPOURTALLIER Odile293FS
20060061301014YDUFOUR-LAMARTINE Alexis264MU26
21060061441685FPIOU Gaspard241MU19
22060061439078QVIAL Astrid215FU19
23060061074436ECHEVALIER Patrick64MS
24060061261745TPOURTALLIER Colin40MU26
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26