Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : Y C CANNES - 06004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1540 19471525 04914 430
H-Habitables5017 403 8 1939 210
M-Multicoques de sport  715372 
Q-Quillards VL205 6117152 0102 886

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère17010Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes27715
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060041393890UFLANDORFFER Frederic2 381DMU15
2060041360312SFLANDORFFER Niclas2 337DMU19
3060041312075VFLANDORFFER Yannic2 337DMU19
4060041418488STRICAUD REVIL Julie2 098DFU15
5060041430113BDELTEL Capucine1 881DFU15
6060041390909PPARTON Felix1 564DMU19
7060041305816ABRETAGNE Lilyan1 507DMU19
8060041314980WCHELI Max1 490DMU19
9060041391013XSCHNEIDER Emma1 436DFU19
10060041474248ABERENGER Satine1 408DFU15
11060041424901XRAHN Louise1 304DFU15
12060041402768STRICAUD REVIL Thibault1 191DMU15
13060041448573FMARIN Léa1 119DFU15
14060041351391ZDONDONA Gilda1 028DFU19
15060041458860WBERENGER Andrea1 027DMU15
16060041375339VMILON Yanis941DMU15
17060041487029PDOMKEN Alain0DMS
18060041140966GMACHETTI Hippolyte0DMS
19060040618837XCUTUGNO Jeanfrancois0DMS
20060040088963VRIGAL Claude0DMS
21060040366947MGAUTIER Romain0DMS
22060041240089KPACAUD Matisse0DMU26
23060040357064SBELHOMME Jerome0DMS
24060040139040JBOURBIN Pierric0DMS
25060040452904ABLEUEZ Loic0DMS
26060041305827MPARTON Freddie0DMU26
27060041227888AAMAR Paola0DFS
28060041293687RFLANDORFFER Amelie0DFU26
29060041458927RDE GENNES Lucie0DFU26
30060041407983ZKARASSANE Zaki0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060041305816ABRETAGNE Lilyan2 781MU19
2060041240089KPACAUD Matisse2 596MU26
3060041140966GMACHETTI Hippolyte2 352MS
4060041458927RDE GENNES Lucie1 812FU26
5060041418488STRICAUD REVIL Julie1 800FU15
6060041360312SFLANDORFFER Niclas1 699MU19
7060041312075VFLANDORFFER Yannic1 699MU19
8060041393890UFLANDORFFER Frederic1 644MU15
9060041390909PPARTON Felix1 424MU19
10060041430113BDELTEL Capucine1 390FU15
11060041314980WCHELI Max1 300MU19
12060041391013XSCHNEIDER Emma1 261FU19
13060041474248ABERENGER Satine1 242FU15
14060041402768STRICAUD REVIL Thibault1 026MU15
15060041424901XRAHN Louise949FU15
16060041458860WBERENGER Andrea938MU15
17060041448573FMARIN Léa931FU15
18060041227888AAMAR Paola852FS
19060041351391ZDONDONA Gilda832FU19
20060041375339VMILON Yanis808MU15
21060041407983ZKARASSANE Zaki763MU19
22060041293687RFLANDORFFER Amelie708FU26
23060040139040JBOURBIN Pierric500MS
24060040618837XCUTUGNO Jeanfrancois442MS
25060040357064SBELHOMME Jerome436MS
26060041305827MPARTON Freddie266MU26
27060040452904ABLEUEZ Loic252MS
28060040088963VRIGAL Claude68MS
29060041487029PDOMKEN Alain40MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26