Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : Y C CANNES - 06004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1558 6632 97434 42721 262
H-Habitables5029 308 14 51514 793
M-Multicoques de sport  2 974372 
Q-Quillards VL338 2702 9742 4102 886

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère17824Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes272 974
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060041393890UFLANDORFFER Frederic3 379DMU15
2060041430113BDELTEL Capucine3 323DFU15
3060041424901XRAHN Louise2 541DFU15
4060041418488STRICAUD REVIL Julie2 498DFU15
5060041360312SFLANDORFFER Niclas2 158DMU19
6060041312075VFLANDORFFER Yannic2 158DMU19
7060041390909PPARTON Felix1 949DMU19
8060041305816ABRETAGNE Lilyan1 898DMU19
9060041314980WCHELI Max1 834DMU19
10060041474248ABERENGER Satine1 779DFU15
11060041391013XSCHNEIDER Emma1 651DFU19
12060041402768STRICAUD REVIL Thibault1 484DMU15
13060041458860WBERENGER Andrea1 449DMU15
14060041448573FMARIN Léa1 401DFU15
15060041407983ZKARASSANE Zaki1 234DMU19
16060041375339VMILON Yanis1 108DMU15
17060041351391ZDONDONA Gilda832DFU19
18060040139040JBOURBIN Pierric600DMS
19060040618837XCUTUGNO Jeanfrancois380DMS
20060041353584JGMATI Ines231DFU26
21060040598911RCLAUDEL Bernard220DMS
22060040949455RGAILES Jean-Pierre180DMS
23060040173752SBESSE Christian140DMS
24060040088963VRIGAL Claude108DMS
25060040882379VHILL Laurent40DMS
26060040542353BDUBLY Christophe40DMS
27060041487029PDOMKEN Alain0DMS
28060040366947MGAUTIER Romain0DMS
29060041140966GMACHETTI Hippolyte0DMS
30060041240089KPACAUD Matisse0DMU26
31060040357064SBELHOMME Jerome0DMS
32060041305827MPARTON Freddie0DMU26
33060040452904ABLEUEZ Loic0DMS
34060041227888AAMAR Paola0DFS
35060041293687RFLANDORFFER Amelie0DFU26
36060041458927RDE GENNES Lucie0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060041240089KPACAUD Matisse4 176MU26
2060041430113BDELTEL Capucine3 483FU15
3060041458927RDE GENNES Lucie3 212FU26
4060041305816ABRETAGNE Lilyan2 811MU19
5060041424901XRAHN Louise2 622FU15
6060041393890UFLANDORFFER Frederic2 606MU15
7060041140966GMACHETTI Hippolyte2 352MS
8060041227888AAMAR Paola2 047FS
9060041293687RFLANDORFFER Amelie1 884FU26
10060041390909PPARTON Felix1 875MU19
11060041418488STRICAUD REVIL Julie1 800FU15
12060041312075VFLANDORFFER Yannic1 699MU19
13060041360312SFLANDORFFER Niclas1 699MU19
14060041407983ZKARASSANE Zaki1 309MU19
15060041314980WCHELI Max1 300MU19
16060041391013XSCHNEIDER Emma1 261FU19
17060041474248ABERENGER Satine1 251FU15
18060041458860WBERENGER Andrea1 110MU15
19060041448573FMARIN Léa1 030FU15
20060041402768STRICAUD REVIL Thibault1 026MU15
21060041351391ZDONDONA Gilda832FU19
22060041375339VMILON Yanis832MU15
23060040139040JBOURBIN Pierric600MS
24060040618837XCUTUGNO Jeanfrancois542MS
25060040357064SBELHOMME Jerome436MS
26060041305827MPARTON Freddie266MU26
27060040452904ABLEUEZ Loic252MS
28060040088963VRIGAL Claude88MS
29060041487029PDOMKEN Alain40MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26