Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S R ANTIBES - 06001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs752 1744 28635 08812 800
H-Habitables1137 8498 84622 0166 987
K-Kiteboard  4 28601 776
M-Multicoques de sport546 2794 2861 993 
Q-Quillards VL  4 28603 456
R-Voile Radiocommandée  4 286630630

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable10354S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes48 846
Voile Légère7933S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes174 286
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060011335041TBOURGEOIS Juliette2 161DFU19
2060011352514UVANDI Alice2 161DFU19
3060011334110YSCHEMMEL Zou2 052DMU19
4060011397083VDELERCE Timeo1 967DMU15
5060011404906UHUET DES AUNAY Nolann1 924DMU19
6060011370571DBEUVRY Oscar1 880DMU15
7060011463598GBARBARIN Justine1 855DFU15
8060011396452NCHOUILLOU Malou1 846DFU19
9060011358171MBERNILLON Soren1 720DMU19
10060011362030GBOUVET Marine1 558DFU19
11060011335393KHAMON Gaspard1 541DMU19
12060011373184ADEVILLE Lou1 516DFU19
13060011334113BWYPER Callum1 513DMU19
14060011373171MFLOCH Yann1 428DMU15
15060011308781PENJALBERT Samuel1 371DMU19
16060011427297TDOMINGUEZ MARVILLET Bruno1 319DMU15
17060011397087ZLOPEZ DE SILANES Mateo1 207DMU19
18060011340709XFARNARIER Paul1 154DMU15
19060011404907VBOUVET Quentin1 061DMU15
20060011431215ZMAS Titouan1 054DMU15
21060011408576SDOMINGUEZ MARVILLET Guillermo953DMU15
22060011444078YCAMBOUNET Yasmine921DMU15
23060011422359ZCANARD-BOULAIRE Leonore845DFU15
24060011502484NBOURRUT LACOUTURE Vianney841DMU15
25060011397088ALOPEZ DE SILANES Paloma805DFU15
26060011440091VHEMAR Baptiste750DMU19
27060011405857KRODDE Dimitri613DMU19
28060011051695RVALADE Eric456DMS
29060011495137KOTT Florence162DFU15
30060011465772WHOFFMANN Noah100DMU15
31060011487915MBROZZONI Ethan68DMU15
32060011495128ADUMONT Jean60DMU15
33060011275780NMACKLEY Malcolm42DMS
34060011445244NDOLLET Thomas40DMU15
35060011194325PVANHOVE Daniele35DFS
36060011480341XPASQUIES Felix20DMU15
37060011270896AFLACHON Thomas0DMU26
38060011352450CFLOCH Anna0DFU19
39060011287452WGRANIER Lara0DFS
40060011168851DLEFORT Marina0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060011308781PENJALBERT Samuel2 128MU19
2060011287452WGRANIER Lara2 088FS
3060011270896AFLACHON Thomas1 845MU26
4060011404906UHUET DES AUNAY Nolann1 739MU19
5060011370571DBEUVRY Oscar1 688MU15
6060011334113BWYPER Callum1 666MU19
7060011463598GBARBARIN Justine1 659FU15
8060011396452NCHOUILLOU Malou1 653FU19
9060011352514UVANDI Alice1 531FU19
10060011335041TBOURGEOIS Juliette1 531FU19
11060011397083VDELERCE Timeo1 528MU15
12060011334110YSCHEMMEL Zou1 368MU19
13060011373184ADEVILLE Lou1 365FU19
14060011335393KHAMON Gaspard1 348MU19
15060011373171MFLOCH Yann1 282MU15
16060011358171MBERNILLON Soren1 211MU19
17060011427297TDOMINGUEZ MARVILLET Bruno1 187MU15
18060011362030GBOUVET Marine1 173FU19
19060011397087ZLOPEZ DE SILANES Mateo1 156MU19
20060011340709XFARNARIER Paul969MU15
21060011404907VBOUVET Quentin939MU15
22060011408576SDOMINGUEZ MARVILLET Guillermo894MU15
23060011444078YCAMBOUNET Yasmine847MU15
24060011431215ZMAS Titouan840MU15
25060011168851DLEFORT Marina804FU26
26060011502484NBOURRUT LACOUTURE Vianney716MU15
27060011422359ZCANARD-BOULAIRE Leonore687FU15
28060011440091VHEMAR Baptiste648MU19
29060011397088ALOPEZ DE SILANES Paloma530FU15
30060011405857KRODDE Dimitri527MU19
31060011051695RVALADE Eric322MS
32060011352450CFLOCH Anna180FU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26