Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S R ANTIBES - 06001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1164 9263 24443 37418 308
H-Habitables464 2879 00041 81613 471
K-Kiteboard  3 24401 776
M-Multicoques de sport816 3153 2442 557514
Q-Quillards VL386 9553 2442103 501
R-Voile Radiocommandée  3 244630630

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable15354S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes49 000
Voile Légère13833S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes263 244
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060011397083VDELERCE Timeo3 190DMU15
2060011463598GBARBARIN Justine2 663DFU15
3060011373171MFLOCH Yann2 626DMU15
4060011370571DBEUVRY Oscar2 603DMU15
5060011427297TDOMINGUEZ MARVILLET Bruno2 372DMU15
6060011335041TBOURGEOIS Juliette2 065DFU19
7060011352514UVANDI Alice2 065DFU19
8060011334110YSCHEMMEL Zou1 968DMU19
9060011334113BWYPER Callum1 916DMU19
10060011373184ADEVILLE Lou1 881DFU19
11060011335393KHAMON Gaspard1 855DMU19
12060011404906UHUET DES AUNAY Nolann1 724DMU19
13060011308781PENJALBERT Samuel1 689DMU19
14060011396452NCHOUILLOU Malou1 653DFU19
15060011358171MBERNILLON Soren1 640DMU19
16060011362030GBOUVET Marine1 581DFU19
17060011444078YCAMBOUNET Yasmine1 497DMU15
18060011404907VBOUVET Quentin1 483DMU15
19060011340709XFARNARIER Paul1 401DMU15
20060011262660WDELERCE Ange1 373DMU26
21060011252788NROSSI Timothe1 373DMU26
22060011431215ZMAS Titouan1 262DMU15
23060011397087ZLOPEZ DE SILANES Mateo1 261DMU19
24060011397088ALOPEZ DE SILANES Paloma1 134DFU15
25060011408576SDOMINGUEZ MARVILLET Guillermo1 126DMU15
26060011422359ZCANARD-BOULAIRE Leonore1 100DFU15
27060011440091VHEMAR Baptiste738DMU19
28060011502484NBOURRUT LACOUTURE Vianney716DMU15
29060011405857KRODDE Dimitri707DMU19
30060011051695RVALADE Eric485DMS
31060011352450CFLOCH Anna330DFU19
32060011495137KOTT Florence192DFU15
33060011420933PROISENFELD Nils168DMU15
34060011465772WHOFFMANN Noah100DMU15
35060011007196NNANSENET Geraldine80DFS
36060011487915MBROZZONI Ethan68DMU15
37060011194325PVANHOVE Daniele65DFS
38060011495128ADUMONT Jean60DMU15
39060011275780NMACKLEY Malcolm42DMS
40060011445244NDOLLET Thomas40DMU15
41060011480341XPASQUIES Felix20DMU15
42060011270896AFLACHON Thomas0DMU26
43060011287452WGRANIER Lara0DFS
44060011168851DLEFORT Marina0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060011463598GBARBARIN Justine3 463FU15
2060011373171MFLOCH Yann3 004MU15
3060011252788NROSSI Timothe2 933MU26
4060011370571DBEUVRY Oscar2 603MU15
5060011427297TDOMINGUEZ MARVILLET Bruno2 564MU15
6060011397083VDELERCE Timeo2 388MU15
7060011308781PENJALBERT Samuel2 173MU19
8060011262660WDELERCE Ange2 138MU26
9060011287452WGRANIER Lara2 088FS
10060011340709XFARNARIER Paul2 010MU15
11060011270896AFLACHON Thomas1 965MU26
12060011404906UHUET DES AUNAY Nolann1 739MU19
13060011334113BWYPER Callum1 738MU19
14060011396452NCHOUILLOU Malou1 653FU19
15060011352514UVANDI Alice1 579FU19
16060011335041TBOURGEOIS Juliette1 579FU19
17060011358171MBERNILLON Soren1 567MU19
18060011373184ADEVILLE Lou1 380FU19
19060011334110YSCHEMMEL Zou1 368MU19
20060011335393KHAMON Gaspard1 348MU19
21060011397087ZLOPEZ DE SILANES Mateo1 261MU19
22060011362030GBOUVET Marine1 221FU19
23060011444078YCAMBOUNET Yasmine1 128MU15
24060011404907VBOUVET Quentin1 126MU15
25060011408576SDOMINGUEZ MARVILLET Guillermo936MU15
26060011397088ALOPEZ DE SILANES Paloma914FU15
27060011431215ZMAS Titouan882MU15
28060011168851DLEFORT Marina804FU26
29060011422359ZCANARD-BOULAIRE Leonore753FU15
30060011502484NBOURRUT LACOUTURE Vianney716MU15
31060011440091VHEMAR Baptiste648MU19
32060011405857KRODDE Dimitri527MU19
33060011051695RVALADE Eric322MS
34060011352450CFLOCH Anna300FU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26