Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : ACPV NOUMEA - 9S204

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs  10 000  
H-Habitables     
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport2510 04010 00040 
P-Windsurf526 58210 00015 590992
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0ACPV NOUMEANOUVELLE CALEDONIENouvelle-Calédonie  
Voile Légère7156ACPV NOUMEANOUVELLE CALEDONIENouvelle-Calédonie110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19S2041316051MVERRIEZ Mathieu1 660PMU19
29S2041337198QJACQUIN Hippolyte1 200PMU19
39S2041340845PDEBARNOT Titouan1 112PMU19
49S2041434942GMEYER Maxime1 074PMU15
59S2041316733XLEVAYER Paul1 066PMU26
69S2040536790GTHOMAS Julien1 052PMS
79S2041375435VDE FONVIELLE Hugo1 002PMU19
89S2041320005FCOURTOT Matthieu972PMU19
99S2041295150QCHARRIERE Hugo968PMU19
109S2041391306CBIGER Marius960PMU19
119S2041376517XALLAIGRE Jeremy846PMU19
129S2041437577BGALINIE Irvin840PMU19
139S2041435595MD'USSEL Aurélien788PMU19
149S2041363500NLE BRISHOUAL Titouan746PMU19
159S2041373567ZLAZZAROTTO Cameron746PMU15
169S2041393697TCHOBLET Hadrien744PMU19
179S2041377738UTHOMAS Hugo720PMU15
189S2041296146CMASSON Nicolas680PMS
199S2041073339MPOLIZZI Fabrice666PMS
209S2041477963VPAPIN-LASSUS Ilann622PMU19
219S2041464844EGUAITELLA-ALLARD Nathan592PMU19
229S2041449760SBOTREL Antoine566PMU19
239S2041424346UBOUTTIER Cesare-Vadim530PMU15
249S2041453073TCALI Arthur438PMU19
259S2041432363VSMITH Alexander410PMU15
269S2041436517XMERCIER Robin384PMU19
279S2041429560AVILLE Jules380PMU19
289S2041432880JSMITH William366PMU15
299S2041397487REMERIAUD Malo366PMU19
309S2041393665KSAÏDI FIORENTINO Yelena362PFU19
319S2041468418CFUIAT Sean350PMU15
329S2041275327RDOOM Nathan348PMU26
339S2041469615ZTHOMAS Yani330PMU15
349S2041430457KTHOMAS Enzo300PMU15
359S2041287225KCHOBLET Erwan294PMS
369S2041464839ZMEYER William294PMU15
379S2040048267DCALI Laurent268PMS
389S2041128748EALBERT Antoine260PMS
399S2041315875DDUMOND Corto240PMU26
409S2041418897TLEVREL--BERNARD Giono232PMU19
419S2041432881KFULCRAND Rémy226PMU15
429S2041206908WROSSIGNOL Jeremy220PMS
439S2041278677FVILLE Jerome214PMS
449S2040535836NSACHETTI Tristan200PMS
459S2041167445PLESCADIEU Oceane196PFS
469S2040456797FBACHELLEREAU Clement192PMS
479S2041482707MEL HERMI Thomas184PMU19
489S2041393696SCHOBLET Virgile184PMU15
499S2041220875VDUBOIS Antoine180PMS
509S2041379070GMARTY Théo178PMU19
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19S2041316051MVERRIEZ Mathieu992MU19
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26