Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : CATAMARAN C NOUMEA - 9S202

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs  5 0010480
H-Habitables     
K-Kiteboard  5 001  
M-Multicoques de sport1910 5815 0015 580 
P-Windsurf595 2215 001220 
Q-Quillards VL  5 001  
R-Voile Radiocommandée  5 001  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CATAMARAN C NOUMEANOUVELLE CALEDONIENouvelle-Calédonie  
Voile Légère2376CATAMARAN C NOUMEANOUVELLE CALEDONIENouvelle-Calédonie25 001
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19S2021467974QVENDE-LECLERC Mae460MMU19
29S2021449645XCROUGNEAU Thibaud420MMU15
39S2021468111HLINARES Manoa400MMU15
49S2021398061PTRON Felix400MMU15
59S2021468113KALLAIN HARING Paul380MMU15
69S2021271658USIGAL Arthis340MMU26
79S2021432350GBATTAREL Malia320MFU15
89S2021430122LBENHAYOUN Elena300MFU19
99S2021413831RLAURET Valentine300MFU19
109S2021396258LBATTAREL Tao240MMU19
119S2021479755MALLIER Pierre200MMU15
129S2021465943ZVENTRILLON Jade180MFU19
139S2021479754LFERON Lou180MFU19
149S2021447620NCRUTCHET Laetitia160MFU19
159S2021468112JALLAIN HARING Thomas160MMU15
169S2021372150YENEE Luc160MMU26
179S2021412879ZLE BON Leo160MMU19
189S2021456294YLAJOUANIE Antoine140MMU15
199S2021482532EGAUTHIER Matieu120MMU19
209S2021269273KDA CUNHA Oceane120MFU26
219S2021453719RBROSSARD Aurel100MMU15
229S2021482905THOAREAU Théo100MMU15
239S2021431654GCACCHIA Lou80MFU15
249S2021435801BFORLACROIX Veronique80MFS
259S2021468102YDELAIRE Margot80MFU19
269S2021473723DGUILLOU REMIGY Solal80MMU19
279S2021437578CMERINO Achille60MMU15
289S2021476455ZSOLLIER Anthony60MMS
299S2021476456AJUTEL Ludovic60MMS
309S2021481542YHEROS Anakin60MMU26
319S2021271793KTHOMAS Auxence60MMU26
329S2020419151RBLANC Elea40MFS
339S2020494750QENEE Gilles40MMS
349S2021483554UPLAT CALMETTES Sorel40MMU15
359S2021488704JHILAIRE Antoine20MMS
369S2021469706UESPOSITO Patrice20MMS
379S2021482531DGAUTHIER Clément20MMU26
Année :2021 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26