Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : BNO 974 - 9R517

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs10210 19710 000197 
H-Habitables   03 888
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport416 82010 0003 3403 480
P-Windsurf  10 000  
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0BNO 974LA REUNIONLa Réunion  
Habitable 0BNO 974LA REUNIONREUNION  
Voile Légère12915BNO 974LA REUNIONLa Réunion110 000
Voile Légère12915BNO 974LA REUNIONREUNION110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19R5171440774GLEVEAU Matis825MMU19
29R5171410965FAUFFRET Mathys825MMU19
39R5171409430GTORTOSA Noa465MMU19
49R5171410961BTORTOSA Django465MMU19
59R5171440775HEL-HOUTI Morad260MMU19
69R5171410966GAUFFRET Yaniss260MMU19
79R5171316024JBOYER Patrick90MMS
89R5171410964ETORTOSA Saylan90MMU15
99R5171385576JBOYER Delphine30MFS
109R5171220242LDENOIZE Armelle30MFS
119R5171356293FPALAZZI Lorenzo0MMU19
129R5171349673KMOUTARDE Julien0MMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19R5171349673KMOUTARDE Julien1 365MU26
29R5171440774GLEVEAU Matis825MU19
39R5171410965FAUFFRET Mathys825MU19
49R5171409430GTORTOSA Noa465MU19
59R5171410961BTORTOSA Django465MU19
69R5171410966GAUFFRET Yaniss260MU19
79R5171440775HEL-HOUTI Morad260MU19
Année :2021 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26