Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N SCHOELCHER - 9M105

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2925 34710 00011 7703 577
H-Habitables   0 
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport  10 000  
P-Windsurf329 39910 00012 9036 496
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée411 62010 0001 620 

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19M1051354134GMANHAVAL Kylian1 710PMU15
29M1051375253FGEKIERE Maxime1 663PMU19
39M1051356304SROSINE Anthony1 645PMU19
49M1051396680ASERMET Tess1 565PFU15
59M1051356440JSOMMIER Arthur1 233PMU19
69M1051366322CLOSTAU Kyllian740PMU26
79M1051065978ULEQUESNE Thomas570PMS
89M1051356302QMARTIN Nicolas420PMU19
99M1051411522LGEKIERE Amelie397PFU19
109M1051449379VBELJIO Fabriano370PMU19
119M1051464995MTHOMAS Paris320PMU15
129M1051429523MSAINTE-ROSE Sloan310PMU19
139M1051447211MLAINE Albin304PMU19
149M1050487815RLOSTAU Loic302PMS
159M1051356305TNGO Mathieu300PMU19
169M1051432577TGARRO Mathias240PMU15
179M1051401373PVIRGINIE-THERESA Aldric240PMU26
189M1051411455RYOKESSA Lidi231PFU15
199M1051411472JXAVIER Samyane223PFU19
209M1051429350GLEPORE Paolo210PMU19
219M1050605172NVILA Remi210PMS
229M1051483179DELISABETH Mahe200PMU15
239M1051487041BLAGUARIGUE Victor200PMU15
249M1050172430QBUNOD Maike181PMS
259M1051393398GAUDENAY Julien180PMU15
269M1051318304JAUDRAN Eloïs180PMU19
279M1051298229XAUDRAN Antoine180PMU19
289M1051449386CELISABETH Ethan179PMU19
299M1051487040ALAGUARIGUE Octave160PMU15
309M1051465142QBOURLAND Gaspard160PMU19
319M1051411345BVIRGINIE-THERESA Andy150PMU19
329M1051410905TMANHAVAL Swann146PMU15
339M1051465269XLAMEYNARDIE Arthur140PMU15
349M1051483178CDUBOURG Julien140PMU15
359M1051487055RVARLET Théotime120PMU15
369M1051467046YLEPORE Thomas120PMS
379M1051271967RGUEDEZ Marcos120PMU26
389M1051464997PDAIRE Capucine120PFU15
399M1051412393TJEAN-GILLES Yann118PMU15
409M1051483114LBAROUX Mathieu100PMU19
419M1051487051MMIDONET Lucas100PMU15
429M1051487038YJABBOUR Théo60PMU19
439M1051447240SMOTY Mathys40PMU19
449M1051487054QPLANTIER JEAN-BAPTISTE Tom40PMU15
459M1051482024ALEONIN Anthony30PMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19M1051354134GMANHAVAL Kylian1 410MU15
29M1051375253FGEKIERE Maxime1 393MU19
39M1051396680ASERMET Tess1 355FU15
49M1051356304SROSINE Anthony1 315MU19
59M1051356440JSOMMIER Arthur1 023MU19
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26