Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N SCHOELCHER - 9M105

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2725 34710 00011 7703 577
H-Habitables   0 
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport  10 000  
P-Windsurf329 39910 00012 9036 496
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée411 62010 0001 620 

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19M1050181492EGRENIER Gilles1 170DMS
29M1051356395MCOLOTROC Maxime1 075DMU19
39M1051419992JVALENTINO Noah910DMU15
49M1050066799HTATIBOUET Claudine905DFS
59M1051410831RMAGLOIRE Clever870DMU19
69M1051432577TGARRO Mathias790DMU15
79M1051356206QMUNE Yoël690DMU19
89M1050486003DAGLAE Bruno540DMS
99M1051419506CMANGATTALE Akitomo530DMU15
109M1051447238QMANGATTALE Yoshitomo470DMU15
119M1051353892ETREBEAU Steevy420DMS
129M1051465001TMENCE-PELLEN Mateo420DMU15
139M1051259332EDE CHAVIGNY Hugo420DMU26
149M1050453399RBRISFERT Olivier420DMS
159M1051447248AEDERIQUE Esteban420DMU15
169M1051482974QBOURGEOIS Elian360DMU15
179M1051447233KMURAT Patrick360DMU15
189M1051465016JMOULANIER Lorens340DMU15
199M1051432580WPUYRAJOU--LACOMBE Aymeric330DMU15
209M1050397068NALINGERY Yvanh330DMS
219M1051429526QSAINT-HONORE Pierrick320DMU15
229M1051465042LTURIAF Thomas320DMU15
239M1051482976SROSE-ELOISE Luka320DMU15
249M1050125660WALMININ Olivier270DMS
259M1050080765FDE CHAVIGNY Guy240DMS
269M1051429396ELION Judith220DFU19
279M1051447280JBELFORT Marilou220DFU19
289M1051483029XBOULBEN Maia200DFU19
299M1050125828WDORMOY Sebastien180DMS
309M1051429432SDENIS-BERTIN Gregoire180DMU19
319M1051447232JPALANY Nora180DFU19
329M1051482975RLE GUEHENNEC Iwan180DMU15
339M1051465043MTURIAF Enzo140DMU15
349M1051483380NPENDANT--GARNIER Thomas140DMU15
359M1051482981XRENE-CORAIL Louna140DFU15
369M1051483170UBELFORT Anaïs140DFU15
379M1051447282LFEDRONIC Marie120DFU15
389M1051487260ELAGUARIGUE Wallerand120DMU15
399M1051365372NALPHA Guillaume120DMU26
409M1050452170LVOLNY-ANNE Jean-Jose120DMS
419M1051483173XNINAUD TURPAULT Alrick100DMU19
429M1051465271ZLEVRON Efflam100DMU15
439M1051465792SVENNAT Milo100DMU15
449M1050011573FDE CHAVIGNY Jean-Max90DMS
459M1051482977TRUSTER ALEXIS Matteo80DMU15
469M1051482978UAURORE Nelle80DFU15
479M1051396680ASERMET Tess60DFU15
489M1051411455RYOKESSA Lidi60DFU15
499M1051465202CGIACOMETTI Lorenzo60DMU15
509M1051465002ULAPARRE Killian40DMU19
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19M1051356395MCOLOTROC Maxime835MU19
29M1050181492EGRENIER Gilles810MS
39M1051432577TGARRO Mathias700MU15
49M1050066799HTATIBOUET Claudine652FS
59M1051419992JVALENTINO Noah580MU15
69M1051410831RMAGLOIRE Clever564MU19
79M1051356206QMUNE Yoël540MU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26