Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : CSBF - 9G606

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2227 1683 33416 4147 420
H-Habitables   0160
K-Kiteboard113 4203 33486 
M-Multicoques de sport417 2043 3343 870 
P-Windsurf713 3823 33448 
Q-Quillards VL  3 334  
R-Voile Radiocommandée  3 334  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CSBFGUADELOUPEGuadeloupe  
Habitable 0CSBFGUADELOUPESaint-Barthélemy  
Voile Légère9124CSBFGUADELOUPEGuadeloupe33 334
Voile Légère9124CSBFGUADELOUPESaint-Barthélemy33 334
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19G6061333829FOBELLIANNE Titouan1 905DMU15
29G6061350713TNOIR Aydan1 605DMU15
39G6061314717XDE MAYNARD Zoe1 315DFU19
49G6061429500NTHEBAULT-BAILLOT Mahé1 205DMU15
59G6061375821XLASSUS Paolo1 065DMU19
69G6060534969KROCH Jerome1 015DMS
79G6061391659VTREBOS Clement1 010DMU15
89G6061408414YDATEU Adèle895DFU15
99G6061337415RGOUINAUD Emmanuelle880DFU19
109G6061412250ULETHUILLIER Sasha790DMU15
119G6061313673KEDMOND-POUGEOL Pauline775DFU19
129G6061444584ANICOLAU Titouan600DMU15
139G6061394067DTHEBAULT Arthur600DMU15
149G6061088794LFORBIN Marc560DMS
159G6061427487RGEOFFROY Clément360DMU15
169G6061354123VFLEURET Aidan330DMU19
179G6061391656SDESANTI Margaux300DFU15
189G6061427452ETITUS Gael270DMU15
199G6061212381XBREGMESTRE Johan260DMS
209G6061326558GSTRAZEL Yannick260DMS
219G6061454546CSOPHIE Ismaël260DMS
229G6061421129TCASTAINGS Nils260DMU26
239G6061179184SPIOCHE Anthony260DMS
249G6061427434LREGELAN Romain210DMU15
259G6061474299DMASCLAUX Camille200DMU15
269G6061475375ZPETRELLUZZI Victor192DMU15
279G6061444786LBANGOU Sacha183DMU15
289G6061462919ZDE WILLIENCOURT Domitien175DMU15
299G6061462233KPANSIOT-VILLON Leo159DMU15
309G6060345407ZHARLE Sylvie150DFS
319G6061462922CBEAUFORT Adele150DFU15
329G6061475080SBONNARDEL Alexis101DMU15
339G6061462529TMORICE Nathan93DMU15
349G6061445322UBEAUGEARD Mathis90DMU15
359G6061462920ALORIEUX Romain84DMU15
369G6061444583ZMASCLAUX Maël76DMU15
379G6061374473TCADOR Keryan60DMU26
389G6061445153TLORIDAN Gabriel60DMU15
399G6061427446YHAMRAOUI Tom60DMU15
409G6061464182QETIENNE ROGER Maele51DFU15
419G6061474296AAGIUS Romane43DFU15
429G6061444581XTESNIERE Robin30DMU15
439G6061451282CJOURDAIN Adrien30DMU19
449G6061118180WDUBRULLE Florence20DFS
459G6061453998GFALEME Jeannine20DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19G6061333829FOBELLIANNE Titouan1 455MU15
29G6061350713TNOIR Aydan1 335MU15
39G6061375821XLASSUS Paolo1 215MU19
49G6061314717XDE MAYNARD Zoe1 135FU19
59G6060534969KROCH Jerome805MS
69G6061337415RGOUINAUD Emmanuelle790FU19
79G6061429500NTHEBAULT-BAILLOT Mahé785MU15
89G6061313673KEDMOND-POUGEOL Pauline685FU19
99G6061408414YDATEU Adèle625FU15
109G6061391659VTREBOS Clement620MU15
119G6061412250ULETHUILLIER Sasha550MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26