Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : CNSTBARTHELEMY - 9G603

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs  6 667  
H-Habitables     
K-Kiteboard57 3176 667650 
M-Multicoques de sport476 8476 667180 
P-Windsurf379 2876 6672 620 
Q-Quillards VL  6 667  
R-Voile Radiocommandée  6 667  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CNSTBARTHELEMYGUADELOUPEGuadeloupe  
Habitable 0CNSTBARTHELEMYGUADELOUPESaint-Barthélemy  
Voile Légère5739CNSTBARTHELEMYGUADELOUPEGuadeloupe26 667
Voile Légère5739CNSTBARTHELEMYGUADELOUPESaint-Barthélemy26 667
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19G6031463477FDE ROSNY Noé480PMU15
29G6030596212EMAROT Lucas340PMS
39G6031480228EAUBIN Matt280PMU15
49G6031456805FTIDIANE Bonneau240PMU19
59G6031482093XPOUPON Laura210PFU19
69G6031428579DRICCOBON Enzo200PMU15
79G6031479448STREMOULET PAJOT Nila180PFU15
89G6030451748WREYNAL Gilles120PMS
99G6031256252WLHERMITE Jean-Christophe 110PMS
109G6031421079RFOX Tia100PFU15
119G6031463185BBLANCHARD Calypso90PFU15
129G6031481835DLESTIN Jules60PMU15
139G6031484977BJALLAT Thierry60PMS
149G6031478520AAUBIN Ethan40PMU15
159G6030536574GSANDOR Rodolphe40PMS
169G6031477774YBRIN Kris30PMU15
179G6030450046YMAUREL Michel20PMS
189G6031482505BDESPLATS Noa20PMU15
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26