Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : YCM - 98903

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs7412 614 6 1566 458
H-Habitables4415 939 10 7895 150
K-Kiteboard   01 000
M-Multicoques de sport831 726 961 630
P-Windsurf99390 390 
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1989030514336SPEDUZZI Yannick1 588HMS
2989031378818UTESTA Romain1 158HMU26
3989030453278QBUCHART Philippe1 011HMS
4989031186084EFAUROUX Pauline525HFU26
5989030401648JOGEREAU Audrey525HFS
6989031055199RTETARD Claire525HFS
7989030065875VRODELATO Anne525HFS
8989030461761BFOUCAUD Axelle495HFS
9989031317519RBARBUSSE Christophe495HMS
10989031171352JPERNICI Richard495HMS
11989030136060EBRENAC Francois471HMS
12989030012166YBISOLI Denis309HMS
13989030489395MMAIANO Herve309HMS
14989031058196NMAZZOCCHI Pauline288HFS
15989031279564ESTUBLER Hugo288HMU26
16989031059327RLE BRUN Tristan288HMS
17989031390147VBARDIN Maxime225HMU19
18989031248461FPOSTIFFERI Arnaud186HMU26
19989031346814GLEMARCHAND Martin186HMU26
20989030601724WDEVIC Pierrik186HMS
21989031376614YPEREGO Riccardo144HMU19
22989031480980NMUSOLESI Raphael144HMU15
23989031412885FMINDUS Celine144HFU19
24989031480995DROYNEAU Oscar144HMU19
25989031426472JLAFON Sixtine141HFU19
26989031481553KBASIRE Valentine141HFU19
27989031445830YFLAUJAC Romane141HFU19
28989031430940NSTICCHI Marco117HMS
29989031070323VLAUBANEY Steve108HMS
30989031289553KVOLA Paolo87HMS
31989031481559RPAULY Michel87HMS
32989031354225BTRAVADEL Sébastien87HMS
33989031466860ECARPENTIER RONCHIERI Sara60HFU19
34989031312018LMATON Alexandre60HMU26
35989031480937TFILLERY Clara60HFU19
36989031480996EVERNHET Victoire60HFU15
37989030344963MPEREIRA Daniel30HMS
38989031474021PZUCCOLIN Julien30HMS
39989031474083DNIEMS Gabriele30HFS
40989031399628WTHEUX LOWEN Michaela30HFS
41989031481622GVERKADE Casmira30HFS
42989031442412NMIELE Isidore30HMS
43989031458816AGUILLAUME Francois30HMS
44989031356069XTRAVADEL Irina0HFS
45989031301071HDEFFRENNE Caroline0HFS
46989031147687HBOUCHET Nicolas0HMU26
47989031187902YPETERSON Irina0HFS
48989031177098UDUTHILLEUL Emmanuelle0HFS
49989031275311ZHERRMANN Boris0HMS
50989030134179VJOSSE Sebastien0HMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1989030514336SPEDUZZI Yannick1 970MS
2989031077674CDESPRES Fabien1 157MS
3989031378818UTESTA Romain870MU26
4989031147687HBOUCHET Nicolas865MU26
5989030134179VJOSSE Sebastien672MS
6989030401648JOGEREAU Audrey288FS
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26