Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N BOURGOGNE - 89001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs     
H-Habitables1726 27010 00014 6261 644
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport     
P-Windsurf     
Q-Quillards VL   0 
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable11158C N BOURGOGNEBOURGOGNE FCHE-COMTEYonne110 000
Voile Légère 0C N BOURGOGNEBOURGOGNE FCHE-COMTEYonne  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1890010609953TSANGLIER Tanguy1 626HMS
2890010150538LGRIVEL Yves1 470HMS
3890010497005PHARENG Gerard1 310HMS
4890011395448SCREUILLOT Daniel1 278HMS
5890011401569TBREDEL Béatrice1 131HFS
6890011467834UMARMOUSET Marc1 011HMS
7890011318682CQUIEFFIN Nicolas912HMS
8890011485046YPUARD Thibaut912HMS
9890011191967HGOUIN Pierre862HMS
10890011277822QGOUIN Jeannette862HFS
11890011382139DJOURDAN Lawrence664HMS
12890011296222GBENNETON Christine660HFS
13890011383995MLHOSTE Mickael607HMS
14890011326175HAVRIAL Bertrand605HMS
15890011449610LBOVAY Serge561HMS
16890011398169BLUCQUIN Anne-Sophie448HFS
17890011483190QALINDRET Bruno407HMS
18890011483877FDEVIE Pauline401HFS
19890010407152SDINE Alain390HMS
20890011396292WHERBLOT Emeline206HFU19
21890010536486QBOIGET Philippe200HMS
22890011483187MBOIGET Martina162HFS
23890011483182GJEGOU Guillaume145HMS
24890011448938LCOUPECHOUX Sylvain125HMS
25890011483878GJOLY Jean-Michel96HMS
26890011482894GMARTENS Christian89HMS
27890011395450UPILARD Jean-Michel78HMS
28890011483191RALINDRET Angelina73HFS
29890011216183HHERVE DU PENHOAT Stephane70HMS
30890011487426CLELOUCH Jean-Marc60HMS
31890011482568SFILLEY Annick60HFS
32890011153191RROMAN Serge58HMS
33890011358469XBOIGET Nicolas31HMU19
34890011451615ZBRETON Christine10HFS
35890011451614YBRETON Gilles10HMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1890010609953TSANGLIER Tanguy1 174MS
2890011395448SCREUILLOT Daniel470MS
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26