Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : A S GERARDMER - 88002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3321 89410 00011 218676
H-Habitables     
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport  10 000  
P-Windsurf135 49410 00017 7227 772
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0A S GERARDMERGRAND ESTVosges  
Voile Légère8152A S GERARDMERGRAND ESTVosges110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1880021309821XWECKEL Pauline1 670PFU19
2880021297084EHALLUITTE Titouan1 595PMU26
3880021318812NVALENTIN Clement1 423PMU19
4880021262649KGAILLARD Sarah1 262PFU26
5880021436565XSIMON Salomé1 043PFU15
6880021146846GHALLUITTE Theo960PMU26
7880021379128SBEAUSIRE Théo890PMU15
8880021364896SGAILLARD Pierre840PMU19
9880021370810CRAVIGNON Adrien728PMU19
10880021397739DGAUER Leopoldine700PFU19
11880021309820WMARCHAL Tom690PMU19
12880021279533XVALENTIN Valerie676PFS
13880021452493PSCHWOOB Emi-Charlotte613PFU15
14880021471284NPAQUIN Guillaume572PMU19
15880021458480ATOUSSAINT Margaux551PFU15
16880021486705BENGELMANN Tara514PFU15
17880021299914CWECKEL Bertrand371PMS
18880021439609TWECKEL Violette357PFU15
19880021407496SDE CARVALHO Maxime355PMU19
20880021196459MHALTEL Antoine350PMU26
21880020570276NMONDON Louise340PFS
22880020030686QMEIGNAN Sebastien320PMS
23880021486310QRIOU Tanguy311PMS
24880021471262QVUILLEMIN Paul304PMU15
25880021023629FGERMAIN Estelle300PFS
26880020039516NANTOINE Corinne290PFS
27880021416156NMUSSET Ronan287PMU19
28880021484413PVUILLEMIN Justin282PMU15
29880021454654QPANELLA-HUART Charlie280PFU15
30880020208650UWECKEL Sandrine264PFS
31880021472190GLABUSSIERE Iris245PFU15
32880021276210LGERMAIN Thierry240PMS
33880021450084ERAVIGNON Antoine211PMU15
34880021489114LWATIOTIENNE Angele170PFU15
35880021455641TREVERT Juliette149PFU19
36880021433950YBOILEAU Romaric149PMS
37880021471757FSTROMAYER Anaïs147PFU15
38880021436957FDE CARVALHO Angelique140PFS
39880021489115MWATIOTIENNE Elisa-Anne139PFU15
40880021370812ENOEL Bryan116PMU19
41880021473846GHUVER Joel105PMS
42880021237294YVALENTIN Mathilde100PFU26
43880021325213FVALENTIN Gerard90PMS
44880021486994COSOWSKI Stanislaw86PMU15
45880021473810UCHAPON Cyril71PMS
46880020070780EHALLUITTE Olivier60PMS
47880021456308NLAMEY Andre55PMS
48880021486993BOSOWSKI Stephanie40PFS
49880021486704AGUYOT Manon34PFS
50880021486995DOSOWSKI Natalia33PFU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1880021436565XSIMON Salomé1 403FU15
2880021297084EHALLUITTE Titouan1 343MU26
3880021309821XWECKEL Pauline1 320FU19
4880021318812NVALENTIN Clement1 090MU19
5880021262649KGAILLARD Sarah952FU26
6880021364896SGAILLARD Pierre864MU19
7880021370810CRAVIGNON Adrien800MU19
8880021397739DGAUER Leopoldine550FU19
9880021407496SDE CARVALHO Maxime355MU19
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26