Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S N CHATELLERAULT - 86002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs11114 0717 5004 8231 748
H-Habitables2464 377 5803 797
K-Kiteboard  7 500  
M-Multicoques de sport  7 500  
P-Windsurf768 1087 50040568
Q-Quillards VL  7 500  
R-Voile Radiocommandée  7 500  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0S N CHATELLERAULTNOUVELLE AQUITAINEVienne  
Voile Légère8055S N CHATELLERAULTNOUVELLE AQUITAINEVienne87 500
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1860021408137KBAUDEAU Chloe1 395DFU15
2860021388571DBAUDEAU Baptiste790DMU19
3860021350978UGUILBEAU Nathan550DMU19
4860021460494YJOSSOT Liam341DMU15
5860021463792JBOURON Nicolas312DMS
6860021301700NETUY Martin240DMU19
7860021478601KGORRY Noella225DFS
8860020012670YCHEVALIER Nicolas225DMS
9860021350977TGUILBEAU Bastien220DMU19
10860021479887ZBOURON Capucine153DFU15
11860021199920SDUTHILLEUL Antoine116DMS
12860021452475VGREFFIER Philippe80DMS
13860021240185KDUTHILLEUL Arthur58DMU15
14860021493922UGRENIER Maloe58DFU15
15860021350975RGUILBEAU Fabien40DMS
16860021161638QLEPOUTRE Thierry20DMS
17860021206127HDUNAS Quentin0DMU26
18860021462252EQUERCY Morgane0DFU15
19860021490203VBRAGER Melody0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1860021408137KBAUDEAU Chloe1 222FU15
2860021388571DBAUDEAU Baptiste526MU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26