Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : SNSablais - 85007

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5915 3117 1435 3112 857
H-Habitables1924 54110 00010 3614 180
K-Kiteboard  7 14301 000
M-Multicoques de sport338 8297 1431 086600
P-Windsurf1316 2157 1437 5261 546
Q-Quillards VL  7 143  
R-Voile Radiocommandée121 0887 14310 6153 330

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable3957SNSablaisPAYS DE LA LOIREVendée110 000
Voile Légère5836SNSablaisPAYS DE LA LOIREVendée57 143
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Voile Radiocommandée,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Voile Radiocommandée,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1850070290587VLIGER Xavier2 070RMS
2850070015649BCOHEN Olivier2 000RMS
3850070001519HATHENOUR Ludovic1 715RMS
4850070419328ADUBREUIL Romain1 680RMS
5850071295949XMOREL Jean-Pascal1 325RMS
6850071196608STOUREAU Arnaud1 255RMS
7850071228636ESEUDRE Jean-François540RMS
8850071483966YCAILLERE Dominique30RMS
9850070298555VLOISEAU Philippe0RMS
10850071461190YLYARD Kiana0RFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1850070419328ADUBREUIL Romain1 680MS
2850070290587VLIGER Xavier1 650MS
3850070015649BCOHEN Olivier1 520MS
4850070001519HATHENOUR Ludovic1 385MS
5850071196608STOUREAU Arnaud1 342MS
6850071295949XMOREL Jean-Pascal1 055MS
7850071228636ESEUDRE Jean-François540MS
Année :2021 , Discipline Voile Radiocommandée
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26