Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : SNSablais - 85007

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs6015 5027 3345 3112 857
H-Habitables2224 54110 00010 3614 180
K-Kiteboard  7 33401 000
M-Multicoques de sport339 0207 3341 086600
P-Windsurf1616 7367 3347 8561 546
Q-Quillards VL  7 334  
R-Voile Radiocommandée121 2797 33410 6153 330

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable3957SNSablaisPAYS DE LA LOIREVendée110 000
Voile Légère6236SNSablaisPAYS DE LA LOIREVendée57 334
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1850070068079RLAUNAY Philippe1 665HMS
2850071047694YFABLET Franck1 295HMS
3850071135479RRENAUD Frederic1 011HMS
4850071021694QRIGALLEAU Jacques850HMS
5850071232056SHINOT Bernard834HMS
6850071145383HBOURDET Roger-Yves823HMS
7850070156279RLION Eric585HMS
8850071404051DBITEAU Fabrice585HMS
9850071413863ZBITEAU Nathalie585HFS
10850071012709FCHEVRET Jean-Francois580HMS
11850071468168SPERE Julien555HMS
12850070304222YVINCELOT Benoit550HMS
13850070680270QHAIE Franck530HMS
14850070395936JVEBER Frederic440HMS
15850071309895ZDELGRANGE Thierry423HMS
16850071044232SPEYRACHE Dominique423HMS
17850071301683VMATOVIC Nebojsa400HMS
18850070541463ZPERREIN Herve380HMS
19850070466768SLAMARE Henri334HMS
20850071431596WLAGUETTE Jerome334HMS
21850071419086QCHAPAT Blaise334HMS
22850071479308WGRENIER Nicolas317HMU26
23850071483234LPRAUD Thomas270HMS
24850071295503HLEMAIRE Stephane250HMS
25850071414522LROUSSEAU Philippe250HMS
26850071446510GMARCHESI Romain220HMS
27850071491740WJOUSSET Aurelien210HMS
28850070388179DROUSSEAU Jean-Marc210HMS
29850070410097KUSUREAU Nicole210HFS
30850071318844WDAVID Bernard150HMS
31850070610097TLLOBET Marc140HMS
32850071442736AVAUZELLE Francois120HMS
33850071416567RLANGLOIS Christophe110HMS
34850071459091MDE JAURIAS Vianney110HMS
35850071462274CTRICOIRE Matthieu91HMU19
36850071311003DINGENBLEEK Jean91HMU26
37850071424961KMIGNON Leane60HFU19
38850071483227DDUMANT Jean-Francois60HMS
39850070534907VPAPIN Francois37HMS
40850071308756NFABLET Sarah37HFU19
41850071440313BCHENY Victoire37HFU26
42850071475543ZPEREZ Elisa30HFU26
43850071464188WTHIERY Annie30HFU19
44850071447742QPOTEL Anne-Clarisse30HFS
45850071478014YMIGNAN Cassandre30HFU19
46850071353680JQUERE Erell30HFS
47850070552952SLERAT Benjamin10HMS
48850071044554CBREGEON Frederic0HMS
49850070088609Bd'Arexy Hervé0HMS
50850071486222YECOT Christian0HMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1850070068079RLAUNAY Philippe1 315MS
2850071021694QRIGALLEAU Jacques1 220MS
3850070723957XCOSSAIS Laurent1 126MS
4850071047694YFABLET Franck1 095MS
5850071135479RRENAUD Frederic1 011MS
6850070068097KD ENQUIN Bertrand865MS
7850071232056SHINOT Bernard834MS
8850071072079ZDUTREUX Benjamin806MS
9850071145383HBOURDET Roger-Yves740MS
10850070493564EROBIN Daniel650MS
11850071404051DBITEAU Fabrice585MS
12850071413863ZBITEAU Nathalie585FS
13850070156279RLION Eric585MS
14850071012709FCHEVRET Jean-Francois580MS
15850071468168SPERE Julien555MS
16850070680270QHAIE Franck530MS
17850071035142YDUFETEL Pierre500MS
18850071076417TSIMON Sebastien470MS
19850071358206YRIGALLEAU Vincent460MU26
20850071377944JREVERBEL François455MS
21850070978451VFROCRAIN Yves455MS
22850070395936JVEBER Frederic440MS
23850071414209KDOUCET Laurent400MS
24850071229232AFERRONNIERE Frederique400MS
25850070410427DFERRONNIERE Christel400FS
26850070541463ZPERREIN Herve380MS
27850070598774YPERREIN Antoine350MS
28850071297004WCOUTURE Frederic320MS
29850071295503HLEMAIRE Stephane250MS
30850071414522LROUSSEAU Philippe250MS
31850071235311HORIOT Bruno245MS
32850070048910YGAUDRU Philippe224MS
33850070388179DROUSSEAU Jean-Marc210MS
34850071198015HDUTREUX Marcel-Junior200MU26
35850071486222YECOT Christian200MS
36850070088609Bd'Arexy Hervé200MS
37850070000870GMOUCHES Frederic160MS
38850071084300EDEVY Bernard140MS
39850070610097TLLOBET Marc140MS
40850071091189FORIOT Sylvie140FS
41850071408189PHUET Didier140MS
42850071418517XCLISSON Laurent120MS
43850071166158YDRAPEAU Charles120MU26
44850071393403MBENOIT Emmanuel120MS
45850071416567RLANGLOIS Christophe110MS
46850071459091MDE JAURIAS Vianney110MS
47850070503768JROI Thierry100MS
48850071000011DBENSAID Yves100MS
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26