Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S N S T - 83023

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs285280 280 
H-Habitables4416 6415 8835 5325 226
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport     
P-Windsurf     
Q-Quillards VL   0 
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable3559S N S TSUDVar85 883
Voile Légère 0S N S TSUDVar  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830231148235DVERDET Marc805HMS
2830231343356ECLAEYS Guy625HMS
3830231387254GVACCARI Yves408HMS
4830230064984SCOMTE Philippe390HMS
5830230607700WCOMBE Jeremy313HMS
6830230483341FCURNILLON Guy310HMS
7830231200342GREYMONDON Philippe310HMS
8830231454282CREYMONDON Murielle310HFS
9830231449359ZLE BELLEGO Victor285HMU26
10830231014366GBRION Alexandre256HMS
11830230065013XDELORME Gilles220HMS
12830231299960ADUMAHUT Martine210HFS
13830231022768JGIBERT Andree180HFS
14830230824510QROINSON Jocelyne180HFS
15830231137119ZALLEXANDRE Philippe180HMS
16830230347349XROINSON Pierre180HMS
17830230029903ZGIBERT Roger180HMS
18830231352223RALLONGUE Adrien160HMS
19830231490298UAYAD Kelyan160HMU15
20830231299965FBARATOUX Jean-Michel150HMS
21830231299966GBARATOUX Thierry150HMS
22830230285835VNELIAS Christian150HMS
23830231358673KESQUERRE Didier140HMS
24830231179760STHOMAS Laurent140HMS
25830230000591RLABORDE Jean-Claude140HMS
26830231387813PPOCHODAJ Patrick140HMS
27830231179606GSALLANDROUZE Laure140HFS
28830231374407ZHOET Cécile120HFS
29830230555362CMONNIER Alain120HMS
30830231041467MPIREYRE Reynald120HMS
31830230535470GBIGATI Sylvain120HMS
32830231363489BCHUFFART César100HMS
33830231426380NRAOULT Stephane100HMS
34830231490187DPASQUIER Anne-Sophie100HFS
35830231486308NBOURGEOIS Marie90HFS
36830231424705TBALAVOINE Valerie90HFS
37830231413041TVIALATOUX Eric90HMS
38830231486719RGIRAUD Olivier90HMS
39830231335586LEHRHARDT Serge80HMS
40830231166770LAMSTER Anthony80HMS
41830231115547DWILHELM Annie80HFS
42830231182447RROUSSEAU Benjamin60HMS
43830231477890UALVAREZ Emilio60HMS
44830231249963VLECOLLE Christian60HMS
45830230053473BPEAN Lionel60HMS
46830231487741FMULLIEZ Francis30HMS
47830231487740ECHATEL Gabriel30HMS
48830231352851VHOLLBERGER Frederic30HMS
49830231062857TTETREAU Yann30HMS
50830231488993KPIGASSE Sylvie30HFS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830230557995VGERGORIN Vanina1 560FS
2830230399922LGALLOIS Jean-Philippe1 548MS
3830230530101PLE NABOUR Quentin1 548MS
4830231148235DVERDET Marc1 318MS
5830231213474LLOGEL Gerard1 241MS
6830230581796NMICHON Lionel1 194MS
7830231020556EMARCHETTI Gerard1 194MS
8830231104892EHUE Christophe1 194MS
9830231261596NCOMBOURIEU Christophe-Philippe1 194MS
10830230954621XCHARRIER Eric1 087MS
11830231095610LMAGRINI Gian-Marco1 041MS
12830230412738LCHEVALIER Jean-Francois985MS
13830231455676EDUFOUR Dominique949MS
14830231487205XGARNIER Jérome949MS
15830231150522LREDREAU Benjamin590MS
16830231350217BFIQUET Stephane590MS
17830231420678YCOCHIN Henry590MS
18830231194640SGARNIER Baptiste590MS
19830231279011DLEGENDRE Pierre588MS
20830231343356ECLAEYS Guy524MS
21830231188461FDE MOLLING Nicolas325MS
22830231116887ZLUXEY Xavier325MS
23830231116889BLUXEY Gregoire325MS
24830231281525XFANTINI Andrea300MS
25830231368242CMARIN Bernard285MS
26830231449359ZLE BELLEGO Victor285MU26
27830231389413FRIBES Nicolas285MS
28830230156041TCORIAT Robert285MS
29830231276555VQUEMAR Anne285FS
30830230599394ULAFAYE Brice285MS
31830230576463HDESCORPS Philippe205MS
32830230185172NDESCORPS Antoine205MS
33830230523362UGOUPIL Severine165FS
34830231206727HDU COLOMBIER Claire165FS
35830231206692WLAGRAVE Serge165MS
36830230604852EDECOMBE Albert165MS
37830231159593KAUDEGUY Christian130MS
38830231219212NRODER Stephane130MS
39830231311320JMORERE Arnaud130MS
40830231487158YGEOFFRAY Damien130MS
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26