Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : Y C PECQ - 78018

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1336 7966 316480 
H-Habitables5314 24010 0004 240 
K-Kiteboard  6 316  
M-Multicoques de sport  6 316  
P-Windsurf  6 316  
Q-Quillards VL  6 316  
R-Voile Radiocommandée  6 316  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable7124Y C PECQILE DE FRANCEYvelines110 000
Voile Légère7232Y C PECQILE DE FRANCEYvelines86 316
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1780181091337KJOYE Eric710HMS
2780181417797XLE STRAT Gwenole710HMS
3780180435736SMARTIN Jerome580HMS
4780181447288SLE CALVEZ Laurent560HMS
5780181441515DLE CALVEZ Armel480HMU15
6780180820837PPARENT Christophe220HMS
7780181388013XLARDENNOIS Jean-Philippe220HMS
8780181111945BBELLEAU Luc160HMS
9780180359417TMANNU Pierre160HMS
10780181297998GLELAY François-Marie140HMS
11780181346026LCOUTANT Philippe140HMS
12780180503102QURBAIN Alain120HMS
13780181147620NCHEBATH Alain120HMS
14780181441509XMARTIN Iwona100HFS
15780180413502GMONTET Serge80HMS
16780181297996ECROS Olivier80HMS
17780180499730CJEANJEAN Philippe60HMS
18780181222127ZPHILIPPE Herve60HMS
19780181484697KPLUMIER Louis60HMU26
20780181487321TPICHEMIN Gilles40HMS
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26