Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : CVSQ - 78012

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs542 8519 41220 29313 146
H-Habitables1385 127 1 0504 077
K-Kiteboard  9 412  
M-Multicoques de sport  9 4120 
P-Windsurf  9 4120 
Q-Quillards VL126 5179 41210 1966 909
R-Voile Radiocommandée  9 41201 444

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CVSQILE DE FRANCEYvelines  
Voile Légère10136CVSQILE DE FRANCEYvelines29 412
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1780121396843VANDERSON Jasper1 532DMU15
2780121425156NDOLLE Joseph1 423DMU15
3780120539295RBAUDIER Sebastien1 420DMS
4780121461151HCOLLET Eliot1 398DMU19
5780121424182YPORTAL Mateo1 346DMU19
6780121418894QJARRY Augustin1 328DMU15
7780121418893PJARRY Gabriel1 300DMU15
8780121389433BHANLEY Simon1 219DMU15
9780121412818LDURNER Victor1 156DMU19
10780121396925FBRIOT DE LA CROCHAIS Balthazar1 150DMU19
11780121377999RSAUGE-MERLE Agathe922DFU15
12780121446542QPORTAL Valentina838DFU15
13780120730716NGALLO Pierre-Jean815DMS
14780121390316WVIBERT Constantin766DMU15
15780121378001TSAUGE-MERLE Sixtine759DFU15
16780121446213XSCHROEYERS Anna542DFU19
17780121426239RFAUST Guillaume541DMU19
18780120055870YBOIME Bernard540DMS
19780121443911ZROUSSEL Louis496DMU19
20780121468747VSYRETT Yannick480DMU15
21780121456765PKIMPFLIN Gaspard450DMU15
22780121350443MAASSIME Imran444DMU15
23780121331749PSAUGE MERLE Foulques433DMU15
24780121475817KCASTEL Gael420DMU15
25780120958609BEUDE Thierry400DMS
26780121461518QHAUZY Alexis390DMU15
27780120467741FLE ROSSIGNOL Bertrand388DMS
28780120069562LMIRONNEAU Pierre-Franck376DMS
29780121445492WLAIR Baptiste367DMU15
30780120493376JGOAVEC Herve364DMS
31780120507681KGREIVELDINGER Philippe352DMS
32780121323021XGAUDEZ Emmanuel340DMS
33780121435913TCALLO Matthieu330DMU15
34780121429952JSAUGE-MERLE Constance328DFU15
35780120007147VCHIGARD Patrick328DMS
36780120031279HDE CUVERVILLE Xavier316DMS
37780121476702GSHAINKER Eli315DMU15
38780120400762LBORDE Herve306DMS
39780121435800AECHEGARAY Fernando282DMS
40780121430504JMAITROT-LAUR Tristan270DMU15
41780121095717XLEGAIT Patrick270DMS
42780120075230QMASSIN Patrick258DMS
43780120918646YTIGIER Claude246DMS
44780121481125PBRIFFAUT Lucie240DFU15
45780121383302QAVENEL Florent234DMS
46780120597541PBALLU Marc222DMS
47780121476043VMOLIMARD Mayeul210DMU15
48780120100764NQUAREZ Gerard210DMS
49780121398575ZGAUTIER Philippe198DMS
50780121479212WDAUCHEZ Louis177DMU15
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1780121396843VANDERSON Jasper2 334MU15
2780121425156NDOLLE Joseph2 199MU15
3780121377999RSAUGE-MERLE Agathe2 086FU15
4780121418893PJARRY Gabriel2 028MU15
5780120539295RBAUDIER Sebastien1 939MS
6780121433446YFONVIELLE Tanguy1 789MU26
7780121291139MCARNOT Marin1 640MU26
8780120002567ZBOITE Philippe1 640MS
9780121424182YPORTAL Mateo1 573MU19
10780121418894QJARRY Augustin1 558MU15
11780121461151HCOLLET Eliot1 474MU19
12780121412818LDURNER Victor1 463MU19
13780121460602LHOUILLE Arthur1 423MU19
14780120730716NGALLO Pierre-Jean1 375MS
15780121378001TSAUGE-MERLE Sixtine1 374FU15
16780121333293XDEVAUX Karl1 285MU19
17780121446542QPORTAL Valentina1 186FU15
18780121313379DDEVAUX Keo1 147MU19
19780121396925FBRIOT DE LA CROCHAIS Balthazar1 125MU19
20780121389433BHANLEY Simon1 082MU15
21780121390316WVIBERT Constantin668MU15
22780121444304JCHIRON Timothee600MU19
23780121370580NCAUJOLLE Manon574FU19
24780121339281KJOUANS Thomas574MU19
25780121443911ZROUSSEL Louis423MU19
26780121370014YANDERSON Jemma403FU19
27780121445614YGAMAIN Pierre403MU19
28780121445492WLAIR Baptiste388MU15
29780121440415HCHIRON Camille380MU26
30780121429952JSAUGE-MERLE Constance349FU15
31780121406561TMOAL Maelynn237FU15
32780121449027DDOMAIN Alexis237MU19
33780121424028NCALLO Charles207MU15
34780121486712JJUST Alexis207MU26
35780121479212WDAUCHEZ Louis157MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26