Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : Y C ILE DE FRANCE - 78011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs6921 8079 2315 0797 497
H-Habitables1996 627 4 3202 307
K-Kiteboard  9 231  
M-Multicoques de sport  9 231  
P-Windsurf  9 231  
Q-Quillards VL139 2639 23122 6877 345
R-Voile Radiocommandée  9 231  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C ILE DE FRANCEILE DE FRANCEYvelines  
Voile Légère10206Y C ILE DE FRANCEILE DE FRANCEYvelines39 231
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1780111388603MWESEMANN Alexis1 269DMU15
2780111018044NGOUGEON Matthieu905DMS
3780111068154LMARTIN Aline875DFS
4780110523792SAUBERGER Nicolas690DMS
5780110072520SSILVESTRE Christian690DMS
6780110916543HQUEMARD Eric325DMS
7780110400475MVICTOR Antoine325DMS
8780110289116NFERNANDEZ Julien0DMS
9780110392806YPILLON Louis0DMS
10780110563613XVANDROT Thibault0DMS
11780111169257BMENDES Jose0DMS
12780110559220WLE LIEPVRE Laure0DFS
13780111273289TEL GHOZI Nadia0DFS
14780111203962CMORANE Aliette0DFU26
15780111216996ENEIDHART Elisabeth0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1780110563613XVANDROT Thibault1 756MS
2780111068154LMARTIN Aline1 679FS
3780111273289TEL GHOZI Nadia1 616FS
4780110072520SSILVESTRE Christian1 494MS
5780111216996ENEIDHART Elisabeth1 345FS
6780111018044NGOUGEON Matthieu1 340MS
7780110289116NFERNANDEZ Julien1 294MS
8780110916543HQUEMARD Eric1 289MS
9780110523792SAUBERGER Nicolas1 010MS
10780111388603MWESEMANN Alexis952MU15
11780110400475MVICTOR Antoine405MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26