Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : CV ST AUBIN ELBEUF - 76038

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs641 08910 00022 7938 296
H-Habitables7310 640 1 1409 500
K-Kiteboard  10 0000831
M-Multicoques de sport  10 000  
P-Windsurf  10 000  
Q-Quillards VL  10 000080
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CV ST AUBIN ELBEUFNORMANDIESeine-Maritime  
Voile Légère4177CV ST AUBIN ELBEUFNORMANDIESeine-Maritime110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760381322706ULACOUR Antoine1 971DMU19
2760381370969TBAISSAC Clarisse1 922DFU19
3760381353925PPARVILLERS Lysandre1 820DFU19
4760381478342QGOHE Jules1 477DMU15
5760381460704SBERENGER Lola1 299DFU15
6760381442252WCORNU Pierre1 137DMU15
7760381370967RBAISSAC Aurélien1 107DMU19
8760381434582GRICHARD Louison1 005DFU15
9760381461342GHEURTEVENT Axel950DMU15
10760381461341FHEURTEVENT Yanis950DMU15
11760381374116WDORMEAU Paul905DMU15
12760381374117XCOTELLE Angèle833DFU19
13760381443178LOTTO Sasha828DMU15
14760381391223RARNAULD Louis823DMU19
15760381425995MCHARIOT Tristan801DMU19
16760381309944ATOUCHARD Gabin745DMU19
17760381462157FGERMAINE Arthur693DMU15
18760381446339DTANQUERAY Eloise667DFU15
19760381463240JAUBRÉE Maëlle495DFU15
20760381478347VGERMAINE Jules459DMU15
21760381409312JPEREZ Camille426DFU15
22760381478981FDARRAS Marcus408DMU15
23760381481805XGUIHENEUF Louna374DFU15
24760381296421PPETRIMAUX François358DMS
25760381460718GMARTINEAU Olivier345DMS
26760381389931VLELARGE Laurène340DFU15
27760381478345TTHIERRY Flora335DFS
28760381061062YBLAZAK Bernard333DMS
29760381442249TYON Juliette325DFU15
30760381332687RPATRIER-COURAGE Ethan296DMU19
31760381442255ZBERENGER Gabriel270DMU15
32760381478649KDERISBOURG Hanae248DFU15
33760380448394CPOULARD Vincent207DMS
34760381478344SDELORD Matahina206DFU15
35760381478982GBOUAMAMA Mohamed172DMU15
36760381479615RMERRE Virgile170DMU15
37760381140513KDUVAL Jean-Louis158DMS
38760381291197XPETRIMAUX Mathieu153DMU26
39760381407307VMARTIN Hugo150DMU15
40760381314889BDUHAMEL Antonine124DFU26
41760381171586CSCHEBEN Paul119DMS
42760381371876NMARAIS Pablo106DMU15
43760381418987MCARLIN Guillaume91DMU26
44760381478336JLE BARS Louis90DMU15
45760381188792AEPAILLARD Fabien86DMS
46760380928195VRENE Jean-Paul72DMS
47760381426926GDUBUS Louis60DMU19
48760381462149XGAMER Lou60DFU15
49760381442250UYON Eloïse54DFU19
50760381426885PDENNER Lola54DFU19
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760381322706ULACOUR Antoine1 938MU19
2760381370969TBAISSAC Clarisse1 496FU19
3760381391223RARNAULD Louis1 303MU19
4760381353925PPARVILLERS Lysandre992FU19
5760381291006YREDOUANI Mathys965MU19
6760381370967RBAISSAC Aurélien837MU19
7760381309944ATOUCHARD Gabin831MU19
8760381461342GHEURTEVENT Axel830MU15
9760381461341FHEURTEVENT Yanis830MU15
10760381434582GRICHARD Louison765FU15
11760381374117XCOTELLE Angèle712FU19
12760381374116WDORMEAU Paul665MU15
13760381446339DTANQUERAY Eloise643FU15
14760380823230GFOUASSIER Bruno640MS
15760380890527HFOUASSIER Dominique640FS
16760381443178LOTTO Sasha630MU15
17760381463240JAUBRÉE Maëlle405FU15
18760381409312JPEREZ Camille398FU15
19760381442249TYON Juliette325FU15
20760381442255ZBERENGER Gabriel226MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26