Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S N P H - 76025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs252 6769 16728 69814 811
H-Habitables2024 4091 42913 0099 971
K-Kiteboard  9 167  
M-Multicoques de sport  9 167  
P-Windsurf319 9119 167744 
Q-Quillards VL  9 1670 
R-Voile Radiocommandée  9 1670220

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable6332S N P HNORMANDIESeine-Maritime71 429
Voile Légère1694S N P HNORMANDIESeine-Maritime29 167
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760251433063ZLE LOC'H Thomas1 376HMU19
2760251071988EDEZEUSTRE Nicolas1 173HMS
3760251353325PTOULOUZAN Gwenael1 080HMS
4760251346685XFAUVEL Maxime1 080HMS
5760250972341FLEBRETON Gilbert920HMS
6760251364233BBRIQUET Patrick920HMS
7760251330541FHAQUET Yvon920HMS
8760250460532WDUMENIL Samuel705HMS
9760251398395MWILLAME Marc660HMS
10760250824108WPILLONS Daniel620HMS
11760250098148NDEVAUX Jerome563HMS
12760250435289BSAUVEBOIS Olivier537HMS
13760251400703RLEMESLE Maxime520HMS
14760250192233TLADIRAY David510HMS
15760251352255ZMARIE ERNOUF Viktor510HMU19
16760250080874UFREMONT Pascal446HMS
17760251461166YAKROUR Mathieu360HMS
18760251310441TALBEROLA Cyriaque360HMU26
19760250662224SGUEROULT Gerard360HMS
20760250392713BSENECHAL Ludovic340HMS
21760251490568APENNANECH Victor330HMU26
22760251362994LLE TOUZE Yann330HMU26
23760251388943RROBE Antonin330HMU26
24760251202249TSINQUIN Gilles330HMS
25760250893389PSIMON Denis330HMS
26760251313973XTAQUET Laurent330HMS
27760251349888JDANIEL Charles323HMS
28760251476497TAMIRAULT Franklin301HMU15
29760251441835MPESQUET THENET Maxence301HMU15
30760251217409KCORMERAIS Francois-Xavier280HMS
31760251172680SOURY Nelly270HFS
32760251441836NHENRY Theo241HMU15
33760251441837PHENRY Come241HMU15
34760251469266LDUFFROY Eliot214HMU26
35760251446592SKIMBEL Emilie210HFU15
36760251193953BGALAUP Baptiste210HMS
37760251441213PFAUGOUT Robin210HMU15
38760250573440JLIENART Chloe180HFS
39760250406206GRACINE Noel180HMS
40760251153152ADELERIS Sylvain180HMS
41760251390637FKUCHARSKI Alexandre179HMS
42760251250584SPIETON Caroline173HFS
43760250600017THANIN Camille160HMS
44760251041296JRAVON Jacques160HMS
45760250558160SDOUDEAU Loic160HMS
46760251234216SLAMETRIE Ludovic160HMS
47760250465343HMERCIER Raphael160HMS
48760251231973FBROCHER Cyril150HMS
49760250550148WSOULIER Pascal150HMS
50760251459943ZMILLARDET Pauline150HFU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760251359350QLESCANNE Petronille2 239FU15
2760251433063ZLE LOC'H Thomas1 752MU19
3760251404286YKIMBEL Raphaelle1 631FU15
4760251210689KBILLY Lola1 275FU26
5760251223551HACKER Louise1 255FU26
6760251353325PTOULOUZAN Gwenael1 080MS
7760251346685XFAUVEL Maxime1 080MS
8760250972341FLEBRETON Gilbert920MS
9760251364233BBRIQUET Patrick920MS
10760251330541FHAQUET Yvon920MS
11760251229743HPOLET Thimote914MU26
12760251089993KPIROUELLE Guillaume875MS
13760251398395MWILLAME Marc860MS
14760251160946UDUCELIER Jules800MU26
15760251167374QPORET Jennifer716FS
16760251208381FGASQUET Aristide692MU26
17760251089848JSIPAN Valentin692MS
18760250824108WPILLONS Daniel620MS
19760251217089BPEUZIAT Lucas600MU26
20760250460532WDUMENIL Samuel565MS
21760251432598QMARGUIER Timothée525MU26
22760251487912JMARTINENQ Simon525MU26
23760251487910GCOUTURIER Yoann525MU26
24760251386641TMIGNOTTE Hugo525MU26
25760251487911HMOPIN Jean525MU26
26760251432421FBUTERY Hugo525MU26
27760251167345KCHEVET Celine480FU26
28760251440834URUNET Antoine480MS
29760250435289BSAUVEBOIS Olivier457MS
30760251400703RLEMESLE Maxime440MS
31760250192233TLADIRAY David420MS
32760250080874UFREMONT Pascal386MS
33760251461166YAKROUR Mathieu360MS
34760251310441TALBEROLA Cyriaque360MU26
35760251193953BGALAUP Baptiste290MS
36760251217409KCORMERAIS Francois-Xavier240MS
37760250662224SGUEROULT Gerard240MS
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26