Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S R HAVRE - 76010

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1137 4775 00124 0708 406
H-Habitables4116 7942 8588 0815 855
K-Kiteboard  5 00102 448
M-Multicoques de sport  5 0010632
P-Windsurf  5 0010 
Q-Quillards VL  5 0010360
R-Voile Radiocommandée  5 001050

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4454S R HAVRENORMANDIESeine-Maritime62 858
Voile Légère11021S R HAVRENORMANDIESeine-Maritime75 001
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760100574865TFAGUET Sophie1 240HFS
2760101251100ELEMARCHAND Marion480HFS
3760101064147MLEDENTU Valerie480HFS
4760100608372WBENAICHOUCHE Mathieu480HMS
5760100396539MLEMARCHAND Nicolas480HMS
6760100600487HDESTRUHAUT Xavier455HMS
7760100531109PBERGOT Regis455HMS
8760100068320SFOURNIER Gilles440HMS
9760101241080SD'ORNANT Roch375HMU19
10760101386971MLE GLOAN Hans375HMU19
11760100392711ZHARDOUIN DELEUZE Boris330HMS
12760101453918YFAIVRE Matthieu300HMS
13760101375558YHERVIEU Charles245HMU19
14760101295652NJUDENNE Yves245HMU26
15760101456318YTOURNOIS Charles245HMU19
16760101020204NMIGRAINE Corinne240HFS
17760101077476WMIGRAINE Victor240HMU26
18760101447330LMAZDA-WALTER Robin240HMS
19760100571648SJAFFRE Yoann-Nicolas210HMS
20760101376172NLESSARD Charlig210HMS
21760101075640JBESSIERE Bertrand210HMS
22760101298847RJOUANJEAN Charles210HMS
23760101067392SLECORRE Pierre-Yves200HMS
24760101476332WLEGEAY Matthieu200HMS
25760101403926YLE CORRE Augustin200HMU15
26760101476382YMESHCERYAKOVA Evgeniya179HFS
27760101268242LPELTRE Olivier179HMS
28760101476378UDELYFER Romain179HMS
29760101087913TJOURNE Victor158HMS
30760101487890LFRAIGNAC François146HMS
31760101373678QRETOUT Etienne137HMS
32760101487892NBASTARD Pierre137HMS
33760101126835MJOURNE Marc137HMS
34760101487948WVIENNEY Aurianne137HFS
35760101449242CPAYEN Elisabeth120HFS
36760101294769TRICCI Ida119HFS
37760101354888SRADTKE Joshua116HMS
38760101470459DLISCIA BEAURENAUT Nicolas116HMS
39760101335306UGRIMAUD Nicolas116HMS
40760101302950QLESBRE Vincent94HMU26
41760101392060NBONNECHÈRE Séverine94HFS
42760101412713BJEHL Selma94HFS
43760101392226LBAILLET Claire94HFS
44760101071142YHAUCHECORNE Nicole90HFS
45760101414763MMARTIN Gaultier90HMU19
46760101385579MLEMARCHAND Pablo90HMU15
47760101375852EMONTIER Antoine90HMU19
48760101348239RBLANCHON Anna90HFU15
49760101373435MFAURIAT Christophe90HMS
50760101308663RCOURBON Tual90HMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760100574865TFAGUET Sophie1 275FS
2760101275730LPFAFF Camille1 200MU19
3760101251576ABRANDEL Paul1 000MU26
4760101241080SD'ORNANT Roch812MU19
5760101040482LCORSON Marie768FS
6760101126509XCORSON Catherine768FS
7760101077476WMIGRAINE Victor760MU26
8760101220088ABENOIT Jean-Guillaume740MS
9760101090541FRIOT Sebastien720MS
10760101249600SPIERROZ Aurelien720MU26
11760100190399HADAM Manuelle700FS
12760101201033BMIGRAINE Ulysse520MU26
13760100600487HDESTRUHAUT Xavier455MS
14760100531109PBERGOT Regis455MS
15760100068320SFOURNIER Gilles400MS
16760101392911ZPERRIN Emmanuel395MS
17760101488184SJOSSEAUME Thomine395FS
18760101307335HSORGNIARD Aline395FS
19760101489150YDE BEAUMONT Frédérique395FS
20760101386971MLE GLOAN Hans375MU19
21760101154981FBRES Mathilde310FS
22760101170678GBRES Antoinette310FS
23760101471022QBOLDRINI Alessandro300MS
24760101295652NJUDENNE Yves245MU26
25760101375558YHERVIEU Charles245MU19
26760101456318YTOURNOIS Charles245MU19
27760100026724NBEGUERIE Nicolas205MS
28760101395070YBECKMANN Anaïs204FS
29760101266897KGRATACOS Nicole204FS
30760100527503HTACONET Helene204FS
31760101188885XVOORTHUIS Hendrik95MS
32760101196572EAFFAGARD Sophonie40FU26
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26