Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : CV PARIS - 75017

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs  8 947  
H-Habitables1803 685 2 700985
K-Kiteboard  8 947  
M-Multicoques de sport  8 947  
P-Windsurf  8 947  
Q-Quillards VL225 8928 94712 7544 191
R-Voile Radiocommandée  8 94701 583

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CV PARISILE DE FRANCEParis  
Voile Légère2184CV PARISILE DE FRANCEParis38 947
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Quillards VL,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Quillards VL,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1750170060351RGODEST Herve1 236QMS
2750171069290URIBADEAU DUMAS Eric1 124QMS
3750171151607RRIBADEAU-DUMAS Emmanuel1 124QMS
4750171301699MFERMIGIER Luc1 090QMS
5750171097747MDIERCKX Fabienne1 026QFS
6750170889631ZDUMONT Philippe1 000QMS
7750170009032JDIERCKX Stephane996QMS
8750170065917PJAMBU MERLIN Yves996QMS
9750171480189PFERNANDES Chetan866QMS
10750170060350QGODEST Patrick730QMS
11750170519856SCAMUZAT Jean-Patrice729QMS
12750171130937KROUJA Jean-Christophe709QMS
13750171452728JMICHELOT Emmanuel666QMS
14750171056420NHINFRAY Christophe631QMS
15750170064483VCOINDREAU Pierre596QMS
16750171256184AGUITTONNEAU Philippe560QMS
17750171389420NBIZET Angeline491QFS
18750170414353TLEGOND Claude420QMS
19750171231942YDAVAINE Yves375QMS
20750171452189XDUPONT DE DINECHIN Anne-France375QFS
21750171475216JLEBELLE Philippe350QMS
22750170459526YLEDRU Eric350QMS
23750170065918QGUERIN Olivier300QMS
24750170171459DLABORDE Laurence284QFS
25750171242963DBERTIN Jules250QMU26
26750171105253FVASSEUR Nicolas236QMS
27750171399280JDE BERU Thibauld222QMS
28750170569518YLE QUELLEC Hugues206QMS
29750171487695HLABARRE Martine200QFS
30750171450018LVILEYN Alix191QFU26
31750170148201BCOTTALORDA Pierrejean186QMS
32750170956431HHERCE Jerome150QMS
33750171491749FGUIRAUD Gregoire150QMU26
34750171360936SPIERRE-KAHN Hugo150QMU26
35750171486970CMOLERA Emma150QFU26
36750171386112SBOSVIEUX Alix146QFU19
37750171482497TGRIZEY Tristan139QMU26
38750171449162UPINON Louis139QMU26
39750171042723VBOURRELLIS Nicolas132QMS
40750171184746LHINFRAY Nicolas131QMS
41750171486552SHINFRAY Clementine131QFS
42750171430451DVALENTIN Sylvie120QFS
43750171359275MPOUILLAUDE Eric120QMS
44750170282141XWALHAIN Patrick120QMS
45750171482496SGARDEY DE SOOS Augustin120QMU26
46750170382441BTREANTON Philippe120QMS
47750171466658UAUVRAY Thomas119QMU26
48750171487690CFERMIGIER Caroline119QFS
49750171486945BGOMBAULT Clarence100QMU26
50750171486946CBERODIER Matteo91QMU26
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1750170065917PJAMBU MERLIN Yves1 236MS
2750171097747MDIERCKX Fabienne1 103FS
3750170009032JDIERCKX Stephane1 103MS
4750171069290URIBADEAU DUMAS Eric984MS
5750171151607RRIBADEAU-DUMAS Emmanuel984MS
6750171480189PFERNANDES Chetan943MS
7750170060351RGODEST Herve926MS
8750171301699MFERMIGIER Luc919MS
9750170889631ZDUMONT Philippe790MS
10750171056420NHINFRAY Christophe711MS
11750170519856SCAMUZAT Jean-Patrice619MS
12750170060350QGODEST Patrick600MS
13750171130937KROUJA Jean-Christophe599MS
14750171452728JMICHELOT Emmanuel566MS
15750170064483VCOINDREAU Pierre506MS
16750171389420NBIZET Angeline431FS
17750170414353TLEGOND Claude360MS
18750170459526YLEDRU Eric320MS
19750171475216JLEBELLE Philippe320MS
20750171406599HDUMOND Pierre318MU26
21750171105253FVASSEUR Nicolas226MS
22750170522858UDESOUCHES Christian120MS
23750170647354CCASTAGNE Michel40MS
Année :2021 , Discipline Quillards VL
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26