Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C V SEVRIER - 74005

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2151 9091 81990 
H-Habitables9010 1262 5013 6523 973
K-Kiteboard  1 819  
M-Multicoques de sport123 9471 81914 4907 638
P-Windsurf  1 819  
Q-Quillards VL  1 819  
R-Voile Radiocommandée  1 819  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable8319C V SEVRIERAUVERGNE-RHONE-ALPESHaute-Savoie72 501
Voile Légère13614C V SEVRIERAUVERGNE-RHONE-ALPESHaute-Savoie101 819
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1740051351029XBODART Samson1 360MMU19
2740051298203VCATIN-RICHEZ Alexandre1 295MMU19
3740051388246QCOUTAZ Nils1 180MMU19
4740051350427VVIGNAL Orane1 060MFU19
5740051362471RCOLLINET Clementine920MFU15
6740051451969TLE COUZE Livio920MMU15
7740051280483MKROELY Marion915MFU19
8740051423727ZSASSOLAS Milo725MMU15
9740051419280SEDDY Astrid725MFU15
10740051380416JVERLUT Romain580MMU15
11740051094619DVIGNAL Renaud520MMS
12740051409343RELAND Juliette485MFU19
13740050008249TLARAVOIRE Guillaume480MMS
14740051352891MVENANT-VALERY Alain440MMS
15740051399553TNGUYEN Eloan400MMU15
16740051458734QCHEVALIER Dorian350MMU19
17740051346358GTALLARON Ines335MFU19
18740051351059DBERTHOLON Nathalie300MFS
19740051289395VEDDY Rupert300MMU19
20740051462701XLARAVOIRE BERTHOLON Angelin300MMU15
21740051348573PCOLOMBET Jules240MMU19
22740051410196ELAURENS Anouk240MFU26
23740051360839RVENANT VALERY Valerie180MFS
24740051479481BBOYELDIEU Margaux180MFU15
25740051242684NTRONQUET Juliette120MFU26
26740051440296JDIEST Carole120MFS
27740050691675VMARQUET Alain60MMS
28740051484068EBONFILS Jean-François60MMS
29740051479883VBURTIN Mireille40MFS
30740051452055HCAUSSE Penelope30MFU15
31740051397759ZVILLIEN Gabriel30MMU15
32740051347020WCHABOUD Matteo0MMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1740051280483MKROELY Marion1 523FU19
2740051351029XBODART Samson1 120MU19
3740051298203VCATIN-RICHEZ Alexandre1 115MU19
4740051350427VVIGNAL Orane1 060FU19
5740051388246QCOUTAZ Nils1 060MU19
6740051347020WCHABOUD Matteo930MU19
7740051451969TLE COUZE Livio830MU15
8740051362471RCOLLINET Clementine830FU15
9740051419280SEDDY Astrid695FU15
10740051423727ZSASSOLAS Milo695MU15
11740051380416JVERLUT Romain520MU15
12740051399553TNGUYEN Eloan400MU15
13740051409343RELAND Juliette335FU19
14740051346358GTALLARON Ines335FU19
Année :2021 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26