Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S N LEMAN FRANCAIS - 74003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1405 952 4 1551 797
H-Habitables2124 1147 50014 5022 112
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport99840 840 
P-Windsurf     
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée37180 180 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable3658S N LEMAN FRANCAISAUVERGNE-RHONE-ALPESHaute-Savoie37 500
Voile Légère 0S N LEMAN FRANCAISAUVERGNE-RHONE-ALPESHaute-Savoie  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1740031310993TSCHELSOHN Loic1 417HMU26
2740031048501PARMAGNAT Thais964HFS
3740030544435VLAVAL Claude960HMS
4740030018999RDUBOIS Gregoire896HMS
5740030966446QRAYMOND Gilles896HMS
6740030985751ZROUCHER Yvon860HMS
7740031486579VWARET Thomas815HMU26
8740031284413FLAMB James657HMS
9740031264637FVERJUS Herve646HMS
10740031371697BCORTELLA Denis600HMS
11740031416592SPROUX Tiphaine570HMS
12740030549085PPRETOT Florence570HFS
13740031389461FSCHELSOHN Mathieu562HMU26
14740031402878GDOBSON Linda543HFS
15740031470308WMCROBERTS Aileen543HFS
16740031484878YEYRE Paul543HMS
17740031141223ZDEVILLE Hugo529HMS
18740031052525FBRAGHI Jean-Marc498HMS
19740031400781XBERTHET Nicolas486HMS
20740031310999ZVERJUS Cassandre465HFU26
21740030020173PDUBOIS Basile380HMS
22740031331016AMOREAU Charles371HMU19
23740031214252WDELAMARE Tanguy345HMS
24740031267632AGIRARD Bruno345HMS
25740031091744JGARCIA MARTIN Belen339HFS
26740031279088JDUCRET Antoine300HMU26
27740031287872JZANCHI Emile300HMU26
28740031434293FBARREAU Evelyne231HFS
29740031402470GROLLIN Pierre-Yves176HMS
30740031249273BVULLIEZ Romane165HFU26
31740031469417TVIVIER Wenceslas160HMS
32740031111577TCLOPPET Olivier160HMS
33740031284345KGUERILLOT Paul120HMU26
34740030312469PVULLIEZ Lionel96HMS
35740031245584JBARBET Denis80HMS
36740030519083MBRETHE_ Dominique60HFS
37740030955911RBATAL Pascal45HMS
38740031195892WVIGNOLA Christelle45HFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1740031310993TSCHELSOHN Loic1 407MU26
2740031486579VWARET Thomas705MU26
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26