Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N V AIX LES BAINS - 73001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs169 59310 00045 77613 817
H-Habitables442 3838 75026 4367 197
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport219 88710 0008 4951 392
P-Windsurf1813 45610 0003 456 
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable8210C N V AIX LES BAINSAUVERGNE-RHONE-ALPESSavoie28 750
Voile Légère1349C N V AIX LES BAINSAUVERGNE-RHONE-ALPESSavoie110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1730011387209KPAUL-GUERS Luca2 852DMU15
2730011369311RGALINDO-REVOL Gaëtan2 624DMU15
3730011369300ECOURIVAUD Remi2 425DMU19
4730011405286QCHAPPAZ GOUIFFES Maëlan2 351DMU15
5730011424033TBEAU-BIANCHI Paul2 327DMU15
6730011423310QCHEVILLON Edgar2 167DMU15
7730011369267VCOURTIAS Baptiste2 140DMU15
8730011459618LURMÈS PAGÈS François2 122DMU15
9730011305757PCHAMBET Sam2 010DMU19
10730011275856SDEPERY Pierre-Etienne2 010DMU19
11730011459660EEGGENSPIELER Anthony1 993DMU15
12730011350636NMOREAU Kélian1 949DMU19
13730011441925FTRUONG Thibaud1 921DMU15
14730011369310QGALINDO-REVOL Emmanuel1 902DMU19
15730011405990YMIEUSSET Nina1 894DFU15
16730011459556WBORDET Mathieu1 768DMU15
17730011350639RMUFFAT Mathis1 759DMU19
18730011404906UHUET DES AUNAY Nolann1 755DMU15
19730011441926GLECHEVALLIER Eymeric1 732DMU15
20730011258521KBOUQUOT Manon1 625DFU26
21730011353997PMOUNIER Titouan1 524DMU19
22730011463598GBARBARIN Justine1 500DFU15
23730011459614GBENEDETTO Émilie1 488DFU15
24730011349809BGROSDENIS Esteban1 483DMU19
25730011407898LHUET des AUNAY Maëlis1 467DFU15
26730011474995DLAIZE Pierre1 367DMU15
27730011459621PURMES PAGES Camille1 289DFU15
28730011474999HPANEVIERE Virgile1 258DMU15
29730011471792SDUBOIS-FONDARY Victoire1 240DFU19
30730011325711ZJAILLET Pierric1 240DMU19
31730011459671RARNAUDEAU Gaétan998DMU15
32730011459668NLAMOTTE TELLEZ Maya998DFU15
33730011459564ELECHEIN-JANZAC Océane942DFU15
34730011331029PCHALAND Aurelien898DMU19
35730011459673TBAMBERG SALADIE Maé880DMU15
36730011473902QHATIER BRONGNIART Gabin820DMU15
37730011414738LJOUFFROY Fleur772DFU15
38730011459423HLAIZÉ Rémy700DMU19
39730011448741FHUET DES AUNAY Anaël644DMU15
40730011413162UABORD Emmanuel595DMS
41730011461065TBAMBERG-SALADIÉ Lino595DMU15
42730011475006QDURAND Mael590DMU15
43730011475003MDURAND Arthur569DMU15
44730011443555DOUAR Noé534DMU15
45730011473909XGOURY Noé532DMU15
46730011434014QCOINTEPAS Marin518DMU19
47730011441152ACHAFFARDON Eloïse489DFU15
48730011473907VOUABDESSELAM Hugo487DMU15
49730011475001KFASSIAUX Ellyn449DMU15
50730011441930LBEYREND Tristan418DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1730011404906UHUET DES AUNAY Nolann2 527MU15
2730011405286QCHAPPAZ GOUIFFES Maëlan2 416MU15
3730011387209KPAUL-GUERS Luca2 147MU15
4730011463598GBARBARIN Justine2 133FU15
5730011369300ECOURIVAUD Remi2 113MU19
6730011369311RGALINDO-REVOL Gaëtan2 073MU15
7730011441925FTRUONG Thibaud2 071MU15
8730011369267VCOURTIAS Baptiste2 051MU15
9730011424033TBEAU-BIANCHI Paul1 636MU15
10730011423310QCHEVILLON Edgar1 614MU15
11730011305757PCHAMBET Sam1 410MU19
12730011275856SDEPERY Pierre-Etienne1 410MU19
13730011405990YMIEUSSET Nina1 276FU15
14730011349809BGROSDENIS Esteban1 263MU19
15730011350636NMOREAU Kélian1 242MU19
16730011258521KBOUQUOT Manon1 205FU26
17730011353997PMOUNIER Titouan1 204MU19
18730011407898LHUET des AUNAY Maëlis1 199FU15
19730011350639RMUFFAT Mathis1 183MU19
20730011459556WBORDET Mathieu1 165MU15
21730011369310QGALINDO-REVOL Emmanuel1 134MU19
22730011474995DLAIZE Pierre1 052MU15
23730011441926GLECHEVALLIER Eymeric1 000MU15
24730011459614GBENEDETTO Émilie920FU15
25730011325711ZJAILLET Pierric853MU19
26730011471792SDUBOIS-FONDARY Victoire853FU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26