Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N V AIX LES BAINS - 73001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs188 28410 00062 30615 978
H-Habitables459 7039 09138 22112 391
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport823 19710 00011 3461 851
P-Windsurf2918 42610 0008 426 
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable10370C N V AIX LES BAINSAUVERGNE-RHONE-ALPESSavoie29 091
Voile Légère1427C N V AIX LES BAINSAUVERGNE-RHONE-ALPESSavoie110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1730011369300ECOURIVAUD Remi3 632DMU19
2730011387209KPAUL-GUERS Luca3 583DMU15
3730011459660EEGGENSPIELER Anthony3 535DMU15
4730011369311RGALINDO-REVOL Gaëtan3 405DMU15
5730011441925FTRUONG Thibaud3 357DMU15
6730011369310QGALINDO-REVOL Emmanuel3 167DMU19
7730011405286QCHAPPAZ GOUIFFES Maëlan3 075DMU15
8730011404906UHUET DES AUNAY Nolann2 935DMU15
9730011424033TBEAU-BIANCHI Paul2 878DMU15
10730011349809BGROSDENIS Esteban2 775DMU19
11730011459556WBORDET Mathieu2 739DMU15
12730011369267VCOURTIAS Baptiste2 677DMU15
13730011405990YMIEUSSET Nina2 591DFU15
14730011459618LURMÈS PAGÈS François2 550DMU15
15730011423310QCHEVILLON Edgar2 523DMU15
16730011474995DLAIZE Pierre2 421DMU15
17730011474999HPANEVIERE Virgile2 403DMU15
18730011353997PMOUNIER Titouan2 286DMU19
19730011448741FHUET DES AUNAY Anaël2 230DMU15
20730011407898LHUET des AUNAY Maëlis2 187DFU15
21730011463598GBARBARIN Justine2 154DFU15
22730011305757PCHAMBET Sam2 010DMU19
23730011275856SDEPERY Pierre-Etienne2 010DMU19
24730011459423HLAIZÉ Rémy1 999DMU19
25730011350636NMOREAU Kélian1 949DMU19
26730011473902QHATIER BRONGNIART Gabin1 899DMU15
27730011459621PURMES PAGES Camille1 767DFU15
28730011350639RMUFFAT Mathis1 759DMU19
29730011441926GLECHEVALLIER Eymeric1 732DMU15
30730011461065TBAMBERG-SALADIÉ Lino1 645DMU15
31730011473907VOUABDESSELAM Hugo1 635DMU15
32730011258521KBOUQUOT Manon1 625DFU26
33730011459673TBAMBERG SALADIE Maé1 594DMU15
34730011459668NLAMOTTE TELLEZ Maya1 554DFU15
35730011471792SDUBOIS-FONDARY Victoire1 548DFU19
36730011325711ZJAILLET Pierric1 548DMU19
37730011459614GBENEDETTO Émilie1 488DFU15
38730011475003MDURAND Arthur1 321DMU15
39730011434014QCOINTEPAS Marin1 290DMU19
40730011441921BBARBONE Côme1 206DMU15
41730011473909XGOURY Noé1 203DMU15
42730011414738LJOUFFROY Fleur1 198DFU15
43730011475006QDURAND Mael1 009DMU15
44730011459671RARNAUDEAU Gaétan998DMU15
45730011459564ELECHEIN-JANZAC Océane942DFU15
46730011331029PCHALAND Aurelien898DMU19
47730011493575HREMY Perrine824DFU15
48730011404896JJOUFFROY Anaïs774DFU15
49730011413162UABORD Emmanuel749DMS
50730011484699MGARNIER Esteban703DMU15
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1730011369300ECOURIVAUD Remi3 000MU19
2730011404906UHUET DES AUNAY Nolann2 841MU15
3730011369267VCOURTIAS Baptiste2 780MU15
4730011405286QCHAPPAZ GOUIFFES Maëlan2 506MU15
5730011441925FTRUONG Thibaud2 238MU15
6730011463598GBARBARIN Justine2 202FU15
7730011387209KPAUL-GUERS Luca2 167MU15
8730011369311RGALINDO-REVOL Gaëtan2 140MU15
9730011349809BGROSDENIS Esteban2 001MU19
10730011474995DLAIZE Pierre1 949MU15
11730011459556WBORDET Mathieu1 916MU15
12730011305757PCHAMBET Sam1 890MU19
13730011350639RMUFFAT Mathis1 823MU19
14730011423310QCHEVILLON Edgar1 783MU15
15730011459660EEGGENSPIELER Anthony1 770MU15
16730011424033TBEAU-BIANCHI Paul1 751MU15
17730011369310QGALINDO-REVOL Emmanuel1 709MU19
18730011353997PMOUNIER Titouan1 480MU19
19730011275856SDEPERY Pierre-Etienne1 410MU19
20730011405990YMIEUSSET Nina1 392FU15
21730011448741FHUET DES AUNAY Anaël1 278MU15
22730011474999HPANEVIERE Virgile1 265MU15
23730011407898LHUET des AUNAY Maëlis1 257FU15
24730011350636NMOREAU Kélian1 242MU19
25730011258521KBOUQUOT Manon1 205FU26
26730011459423HLAIZÉ Rémy1 173MU19
27730011471792SDUBOIS-FONDARY Victoire1 079FU19
28730011325711ZJAILLET Pierric1 079MU19
29730011441926GLECHEVALLIER Eymeric1 000MU15
30730011459614GBENEDETTO Émilie920FU15
31730011434014QCOINTEPAS Marin857MU19
32730011195580WCHAMBET Louis640MU26
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26