Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : WWM - 69032

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs  3 637  
H-Habitables     
K-Kiteboard  3 637  
M-Multicoques de sport  3 637  
P-Windsurf722 3973 63713 7195 041
Q-Quillards VL  3 637  
R-Voile Radiocommandée  3 637  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0WWMAUVERGNE-RHONE-ALPESRhône  
Voile Légère10421WWMAUVERGNE-RHONE-ALPESRhône83 637
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1690321390689KPRIGENT Sacha1 690PMU15
2690321474421FCOX Hugo1 086PMU15
3690321441572NTHOMAS Achille911PMU15
4690321474422GCOX Stella883PFU15
5690321441570LETIENNE Aude860PFU19
6690321441573PCURT Lois699PMU15
7690321459718QBRIANT Paul670PMU15
8690321424148NMOULIN Raphael630PMU15
9690321474420EBEUN Elliott627PMU15
10690321424368SMAILLIET Audran600PMU19
11690321102558YTROMPIER Laurent570PMS
12690321424147MMOULIN Camille570PFU15
13690321481530LPESNEL Warrick530PMU15
14690321477680ALAFAY Céleste525PFU19
15690321481779VBIZARD Domitille484PFU15
16690321391183ZROXER Diego450PMU15
17690320369494QMOULIN Cedric390PMS
18690321405366YDERY Adam383PMU15
19690321406481KCARON Nathan332PMU15
20690321220174QBILLON Hugo300PMU26
21690321474419DTHIBAULT Jade289PFU15
22690321174558YSEVEYRAT Gwenaelle180PFU26
23690321491023ZHERNANDEZ GARCIA Esteban138PMU15
24690321226110YBERNARD Antoine90PMS
25690320541712JSEVEYRAT Alain30PMS
26690321474433TNAVA-PIENTZNAUER Carla30PFU19
27690321491022YNAHEDH Lylia30PFU15
28690321390691MGUEDAN Apolline0PFU19
29690321332228NCHAPOTET Robin0PMU19
30690321351805FFICHET Paul0PMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1690321390689KPRIGENT Sacha1 720MU15
2690321390691MGUEDAN Apolline1 000FU19
3690321351805FFICHET Paul688MU19
4690321441570LETIENNE Aude680FU19
5690321424368SMAILLIET Audran600MU19
6690321332228NCHAPOTET Robin353MU19
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26