Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : A C D'ALSACE LORRAIN - 67001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs6821 8947 0598 3276 508
H-Habitables1718 0495 0012 818230
K-Kiteboard  7 059  
M-Multicoques de sport4410 9347 0592 0461 829
P-Windsurf  7 059  
Q-Quillards VL  7 05901 135
R-Voile Radiocommandée  7 059  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable10026A C D'ALSACE LORRAINGRAND ESTBas-Rhin45 001
Voile Légère12734A C D'ALSACE LORRAINGRAND ESTBas-Rhin67 059
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1670011397144JREICHHELD Cyrille1 480DMU15
2670011319437PDUBREUCQ Claire-Marie1 285DFU26
3670011347264ASIMON Mathieu950DMU19
4670011451654QRAVON Alexis882DMU15
5670011457289KMONPETIT Matheo736DMU15
6670011439971VFASSLER Nine624DFU15
7670011239081KPELLOQUIN Thomas530DMS
8670010071570CPETER Jean-Pierre480DMS
9670011168239RBRENET Veronique480DFS
10670010538987VZOCCOLA Yves390DMS
11670010082991ZWURTZ Claude250DMS
12670011404086QEDARD Alexandre120DMU15
13670011471843VSUHR Gabriel120DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1670011319437PDUBREUCQ Claire-Marie1 897FU26
2670011347264ASIMON Mathieu1 281MU19
3670011397144JREICHHELD Cyrille1 202MU15
4670011451654QRAVON Alexis646MU15
5670011457289KMONPETIT Matheo520MU15
6670011239081KPELLOQUIN Thomas500MS
7670011439971VFASSLER Nine482FU15
8670011168239RBRENET Veronique480FS
9670010071570CPETER Jean-Pierre480MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26