Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N CANET PERPIGNAN - 66003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4019 825 13 3516 474
H-Habitables   040
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport112300 300 
P-Windsurf     
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1660031125797FMCKENZIE Paul1 515DMS
2660030940042LFAUCHEUX Florian1 406DMS
3660031431916EDESCRIAUD Baptiste1 278DMU19
4660031369309PCRUZET Isabelle1 132DFU19
5660031407648AMOLES Mathias1 090DMU15
6660031480956NVAILLS Jules1 003DMU19
7660031431915DDESCRIAUD Lucas839DMU19
8660031408874CRITTER Alexis806DMU19
9660031392287ZMAURIN Kévin801DMU19
10660031133102QSAINT-AUBERT Christophe665DMS
11660031402062GDU CAILAR Claude504DMS
12660030536694GGOT Claude449DMS
13660031486495HBRAUD Etienne297DMS
14660031435379MBLEUSET Victorine297DFU15
15660031125511HBENOIT Marie297DFS
16660031441436WRITTER Maxime282DMU15
17660030071687ZSAUMUR Patrice264DMS
18660031464769BJADE Etienne234DMU19
19660031443219DSCALABRE Anne-Christel192DFS
20660031486938UAKHDAR Zian96DMU15
21660031088080SOURSEL MOULIER Alexis30DMS
22660031447315VDESCRIAUD Eric0DMS
23660030398327ZGACHON Dorian0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1660030940042LFAUCHEUX Florian1 722MS
2660031125797FMCKENZIE Paul1 515MS
3660031431916EDESCRIAUD Baptiste1 276MU19
4660031408874CRITTER Alexis1 126MU19
5660031407648AMOLES Mathias900MU15
6660031431915DDESCRIAUD Lucas840MU19
7660031369309PCRUZET Isabelle835FU19
8660030398327ZGACHON Dorian720MS
9660031133102QSAINT-AUBERT Christophe665MS
10660031480956NVAILLS Jules641MU19
11660030536694GGOT Claude400MS
12660031447315VDESCRIAUD Eric152MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26