Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N PYRENEEN - 64005

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs8618 5549 2868 802466
H-Habitables3911 139 523616
K-Kiteboard  9 286  
M-Multicoques de sport  9 286  
P-Windsurf639 3389 28652 
Q-Quillards VL1017 1159 2862 3895 440
R-Voile Radiocommandée  9 286  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N PYRENEENNOUVELLE AQUITAINEPyrénées-Atlantiques  
Voile Légère4995C N PYRENEENNOUVELLE AQUITAINEPyrénées-Atlantiques39 286
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1640051389256SYOU-LEQUY Ilyes837DMU15
2640051364376AZERDOUMI Said669DMS
3640051440912AFUMARD Celestin634DMU15
4640050012457BCASTAING Philippe596DMS
5640051389254QYOU-LEQUY Ambre586DFU19
6640051396147VJUSTINE Lilou568DFU15
7640051396145TJUSTINE Angelina490DFU26
8640051440918GSAINT-AGNE Guilhem386DMU19
9640051426365XFEUGAS Adrien372DMU15
10640051474476NRENAUD FRANCESCH Mateu366DMU15
11640051474471HRENAUD Nicolas358DMS
12640051144936SEPAULE Sebastien338DMS
13640051432404NBIDON-VILTARD Gabrielle303DFU19
14640051407060NDASTE Josselin301DMU19
15640051483284NPOUBLAN Luce294DFU15
16640051455281TPAINGAUD Faustin270DMU15
17640051443334YCADIOU-LAHAYE Arthur261DMU15
18640051490603MPOUSTHOMIS Elsa218DFU15
19640051451418UDUBOSC Paul204DMU15
20640051491822GBOYER Dorian202DMU15
21640051427514USENGER Alex185DMU19
22640051425443MMARTIN Lukas166DMU15
23640051483312SCOSPIN Florent156DMS
24640051286222QRENTENIER Jean150DMS
25640051455280SPAINGAUD Artus144DMU15
26640051490906CDAVID Antoine129DMU15
27640051460915MIANEZ Maeva117DFU19
28640051475854YFARIBAULT Salome117DFS
29640051424417TPAINGAUD Christophe105DMS
30640050552259VANTON Bernard101DMS
31640051482663RVERMONT Lois101DMU15
32640051474883MCAMPION Eleonore86DFU15
33640051407058LDASTE Joel75DMS
34640051483043MSABRIER Laurent64DMS
35640051227974QVERDIER Laurent60DMS
36640051490909FLUKIC Clement53DMU15
37640051325834CLASSALLE Nadege44DFS
38640051040547DMEYER Pierre35DMS
39640051479890CLAMOINE Marc29DMS
40640051495370CDETRY Perrine24DFU15
41640051052889KTERRIER Soisick21DFS
42640051270694QTHIVEL Claude18DMS
43640051395799HLOMBA Jean-Marc10DMS
44640051490601KPOUSTHOMIS Eric10DMS
45640051490880AVIGNAU-LOUSTAU Ewen10DMU15
46640050601176APEREZ Raymond10DMS
47640051484381FCAMPION Philémon10DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1640050012457BCASTAING Philippe466MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26