Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : O G S Voile - 59034

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs  8 000  
H-Habitables407120 120 
K-Kiteboard  8 000  
M-Multicoques de sport  8 000  
P-Windsurf824 4948 00010 6025 892
Q-Quillards VL  8 000  
R-Voile Radiocommandée  8 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0O G S VoileHAUTS de FRANCENord  
Voile Légère2477O G S VoileHAUTS de FRANCENord28 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1590341330979MFASQUELLE Victor1 302PMU26
2590340355133FDUBOIS Philippe1 284PMS
3590341345690LDEFIVES--MORAUX Joachim904PMU15
4590340024274LOBRY Arnaud772PMS
5590341332029FGADEYNE Lucas739PMU19
6590341391593BLEROY Antoine722PMU15
7590341366399HBOOM Thomas547PMU19
8590341460647HNEUVILLE DAMEREY Gaspard517PMU19
9590341465096SVARLET Lison486PFU15
10590341294926GBAES Coline420PFU19
11590341377210UROYER Guillaume419PMU19
12590341349823RDUBOIS Elise332PFU19
13590341202410LRIGAUT Louis329PMU26
14590341111298CDART Jonathan276PMS
15590341474059DVANHELST Tom269PMU15
16590340045173FCZAPSKI Alexandre263PMS
17590341480637FJACOB Loukas251PMU15
18590341221963DRIGAUT Adrien241PMU26
19590341111304JCATRY Florent185PMS
20590341038746CDAMBRINE Marie-Rose185PFS
21590341429812NHUYGHE Hortense146PFU15
22590341429813PHUYGHE Gabriel121PMU15
23590341264736JBAES Juliette105PFU26
24590340789219DRIGAUT Antony98PMS
25590340554660WMANTION Herve98PMS
26590340561293FGADEYNE Ludovic91PMS
27590341335290CMANTION Clara83PFU26
28590341198891VDEFIVES Stephane78PMS
29590341325421XESPOSITO Enzo73PMU26
30590340279558GDUBOIS Dominique73PMS
31590341478017BCATTEAU Matahi62PMU15
32590341284448SWOJCIECHOWSKI Jean-Pierre54PMS
33590341133311HPRIGENT Olivier10PMS
34590341461535HDE BROUCKER Emma10PFU15
35590340524227VMARIE AGNES Audrey0PFS
36590340005109XDUJARDIN Christian0PMS
37590341330978LFASQUELLE Titouan0PMU19
38590340009163VWAREMBOURG Nicolas0PMS
39590341040675MBUREN Pierre0PMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1590340355133FDUBOIS Philippe1 649MS
2590341330979MFASQUELLE Victor1 475MU26
3590341040675MBUREN Pierre1 395MS
4590341330978LFASQUELLE Titouan1 015MU19
5590341332029FGADEYNE Lucas899MU19
6590341345690LDEFIVES--MORAUX Joachim767MU15
7590341391593BLEROY Antoine610MU15
8590341366399HBOOM Thomas587MU19
9590340009163VWAREMBOURG Nicolas480MS
10590340524227VMARIE AGNES Audrey358FS
11590340005109XDUJARDIN Christian228MS
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26