Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : CV AMAURY - 59028

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs8718 4237 27311 150 
H-Habitables     
K-Kiteboard  7 273  
M-Multicoques de sport  7 273  
P-Windsurf5210 2357 2732 962 
Q-Quillards VL  7 273  
R-Voile Radiocommandée  7 273090

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CV AMAURYHAUTS de FRANCENord  
Voile Légère36106CV AMAURYHAUTS de FRANCENord47 273
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1590281193418ULUC Olivier1 180DMS
2590280177263ZROBERT Jackie1 130DMS
3590280205606YBIGOT Wilfried880DMS
4590281383165XLEROUX Joël706DMS
5590281488701FRUDIER Emilie681DFU15
6590281474608AVIOLIER Aaron614DMU15
7590281494894GBONNAILLIE Mathilde610DFS
8590281494893FBEGHIN Fabien610DMS
9590281344448SCAUCHETEUX Maximilien602DMU26
10590281318727ZFLIPO Marc-Tanguy585DMS
11590281052792JGARCIA ALVAREZ Miguel518DMS
12590281460884ECAVALERA Hugo517DMU15
13590281241587VVANDESQUILLE Valentin443DMU26
14590280057454YSAINMONT Paul428DMS
15590281485029FALLARD Catherine405DFS
16590281147854GBECK Chistopher396DMS
17590281383164WMITTENAERE Aurélie373DFS
18590281487529KPOTTIEZ Maxence337DMU15
19590281488700EDROULERS Quentin256DMU15
20590281480424JMEDICI Rémy200DMS
21590281480423HDANTIACQ Marie153DFS
22590280453348NROBERT Anne-Sophie122DFS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26