Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S N TRINITE S/MER - 56016

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs7812 2803 5015 9362 843
H-Habitables2323 983 14 9379 046
K-Kiteboard  3 50101 096
M-Multicoques de sport663 6743 501173 
P-Windsurf  3 501  
Q-Quillards VL518 1173 50112 7961 820
R-Voile Radiocommandée  3 501  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0S N TRINITE S/MERBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère7330S N TRINITE S/MERBRETAGNEMorbihan143 501
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12345
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560160566699MCARPENTIER Antoine1 510HMS
2560160540425TCROYERE Jerome1 470HMS
3560160097242UGIRARDIN Philippe1 300HMS
4560161149884WMENAHES Ludovic1 120HMS
5560161134096ASANDRIN Jean1 105HMU26
6560161322829XGAPAIS Yann1 050HMS
7560160957696APERON Alain935HMS
8560160360537KCARPENTIER Patrice840HMS
9560160447719ZLE VOURCH Didier815HMS
10560160030622YCATROU Jean-Yves785HMS
11560161366441BAULANIER Tanguy785HMU26
12560160926694GISOARD Patrick735HMS
13560161230795DDENOVILLERS Gerard735HMS
14560160401954CSANDRIN Xavier730HMS
15560161023205PLE GRUMELEC Michel712HMS
16560161255982QPERRIN Tristan699HMS
17560161056639RLE BORGNE Marc678HMS
18560160005938LDU BOUCHER Henri663HMS
19560161209802LDERCOURT Jean-Philippe621HMS
20560160485153THUILLARD D'AIGNAUX Jerome550HMS
21560160349979MBRIOT DE LA CROCHAIS Leonard540HMS
22560161043848SVISBECQ Matthieu480HMS
23560160004821XPAHUN Jimmy477HMS
24560160494877XJOMIER Antoine477HMS
25560160480737TJOMIER Pierre477HMS
26560160611288JGUELAUD Olivier477HMS
27560160027153KALPEROVITCH Marc470HMS
28560161000900EMORICEAU Francois460HMS
29560161347099DSALAMITOU Antoine456HMU26
30560161347098CSALAMITOU Nicolas456HMU26
31560161310052NSALAMITOU Philippe456HMS
32560161188543RMOUNIER Jean-Pierre453HMS
33560161093735HPOYET Eric440HMS
34560161000725XCAPELLE Charlie428HMS
35560160002307DBALIGUET Pierre408HMS
36560161055483MVAPILLON Jacques407HMS
37560160138980WBLEVIN Pierre390HMS
38560161040516WBLEVIN Samuel390HMS
39560161456360SMATHIEU Joseph390HMU19
40560161275898LMATHELIN MOREAUX William384HMS
41560161380820ECANTIN Armel375HMU19
42560161490399ZPARIS Gregory360HMS
43560160133126YKESZLER Pierre336HMS
44560161472957FHAYE Christian336HMS
45560161454258CCADO Pierre330HMS
46560160413265KBARATAY Frederic330HMS
47560160538845XJUGLARD Gildas327HMS
48560160966786UPETIT Pascal315HMS
49560161473015RPETIT Timothee315HMU19
50560160019054YPETIT Gilles315HMS
12345
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560161181759ZLAPERCHE Tom1 770MU26
2560161006650ULEBEC Brieuc1 717MS
3560161137935ZRICHTER Severin1 560MS
4560160566699MCARPENTIER Antoine1 510MS
5560161389706LBOURGNON Basile1 424MU26
6560160604207HCRUSE Jean1 389MS
7560160181232JDELHUMEAU Philippe1 378MS
8560161328462QDUPONT DE DINECHIN Thomas1 267MS
9560160541502QCHUBERRE Yves1 199MS
10560160540425TCROYERE Jerome1 168MS
11560161449034LLEGENDRE Marine1 108FS
12560160097242UGIRARDIN Philippe1 100MS
13560160545062YGRIFFOUL Stephane1 077MS
14560160360537KCARPENTIER Patrice1 032MS
15560161032831RTREHIN Axel1 000MS
16560161295167HMAYAUD Louis973MS
17560161149884WMENAHES Ludovic938MS
18560161134096ASANDRIN Jean925MU26
19560161322829XGAPAIS Yann850MS
20560160447719ZLE VOURCH Didier815MS
21560161084796WL'HOSTIS Guillaume800MS
22560160411416JAUBRUN Remi788MS
23560160957696APERON Alain784MS
24560160069181PBURGAUD Olivier784MS
25560160089938LTILLEAU Laurent756MS
26560160600047ZBASEDEN Harold744MS
27560161438460WDELHUMEAU Valentine742FU26
28560160401954CSANDRIN Xavier730MS
29560160405876NGROLEAU Nicolas730MS
30560161104525XMAGRE Olivier730MS
31560161485806QSAINT HILAIRE Justine725FS
32560160741071ZLE ROCH Emmanuel720MS
33560160404615ZSORIN Fabrice684MS
34560160007722UPASSINI Jean680MS
35560160928539DDUBEAU Dominique680MS
36560160030622YCATROU Jean-Yves676MS
37560161378696SBUCAU Gaby672MS
38560161185401TGRASSI Amelie668FS
39560161366441BAULANIER Tanguy664MU26
40560160975995MHAMON Patrice660MS
41560161104528AMAGRE Antoine650MU26
42560160363149FDELCROIX Guy632MS
43560161039424JSAUZIERES Philippe632MS
44560161006510YNORMAND Gautier616MS
45560160545822QFOURNIER LE RAY Matthieu616MS
46560160114175HRAVEL Philippe612MS
47560160926694GISOARD Patrick588MS
48560161125346LSALLE DE CHOU Bruno588MS
49560161209802LDERCOURT Jean-Philippe576MS
50560160404342QNICOL Jean-Pierre560MS
123
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26