Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S N TRINITE S/MER - 56016

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs7120 9725 58210 9984 392
H-Habitables2534 413 23 74910 664
K-Kiteboard  5 58201 896
M-Multicoques de sport747 2295 5823481 299
P-Windsurf  5 582  
Q-Quillards VL721 4085 58212 7963 030
R-Voile Radiocommandée  5 582  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0S N TRINITE S/MERBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère7370S N TRINITE S/MERBRETAGNEMorbihan205 582
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560160353896SLEBRUN Valerian1 450DMS
2560161488511HLAURANS Steven1 075DMS
3560161461315DDUPONT Gaspard924DMU15
4560161443452WGASNIER Armand780DMU15
5560160272472APONROY Pascal777DMS
6560161026314CPONROY Quentin777DMS
7560161409724NREGAUD Ulysse720DMU15
8560161478272SLE GOVIC Alix668DMU15
9560161461321KLAUNAY Alistair620DMU15
10560161488853PROUSSELLE Iris585DFU15
11560161482175HMESGUEN Tristan500DMU15
12560161425499VLAMIOT Pacome500DMU15
13560161443454YLE MENTEC Alice360DFU15
14560160884599HFERTIN Vincent330DMS
15560161478264JDUSSAUD Lucas298DMU15
16560161425507DBOUTTARD Zacharie280DMU15
17560161456382QADOUX François234DMS
18560161478261FBELLEGO Mael218DMU15
19560161478270QJAFFRES Iban216DMU15
20560161043848SVISBECQ Matthieu70DMS
21560161466456JREGAUD Céleste40DFU15
22560161425497TFEUILLET Gaetane40DFU15
23560161371161TBOUTTARD Prune40DFU15
24560160867462GBALE Jeanluc30DMS
25560160449427DLEFRANC Pierre0DMS
26560161433179VTUAL Gildas0DMS
27560161341750GDOUMIC Augustin0DMU26
28560160010387VGUEDON Manuel0DMS
29560161332179MLAMIOT Joseph0DMU19
30560160543793BGIRAUD Frederic0DMS
31560160175537BMARTINEZ Alain0DMS
32560161439686YMARILLEY Titouan0DMU19
33560161266001BMICHEZ Theo0DMU19
34560160535998GROBERT Pierre-Yves0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560161341750GDOUMIC Augustin1 873MU26
2560160353896SLEBRUN Valerian1 599MS
3560160010387VGUEDON Manuel460MS
4560161266001BMICHEZ Theo460MU19
5560160449427DLEFRANC Pierre420MS
6560161332179MLAMIOT Joseph384MU19
7560161439686YMARILLEY Titouan156MU19
8560160543793BGIRAUD Frederic80MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26