Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : CN ARRADON - 56013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1829 247 21 3527 895
H-Habitables1564 403 1 4013 002
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport269 962 5 5504 412
P-Windsurf98405 405 
Q-Quillards VL226 381 6 381 
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560131374706LDUFLOS Sam1 936DMU15
2560131343595DHAMELIN Simon1 882DMU19
3560130358581XDUFLOS Mickael1 782DMS
4560131329314CJOHNSON Matthis1 771DMU19
5560131310624JSAMSON LE PRIOL Victor1 685DMU19
6560131351782GRAULT Zacharie1 250DMU19
7560130956513TLOBERT Philippe1 150DMS
8560131427443VLE DOUARIN Benoit1 065DMU15
9560130447896JBRULE Sebastien960DMS
10560131007234COUTIN Jerome870DMS
11560131390139MBERNIER-LE GAL Paul815DMU15
12560130355660ECAMUSSON Laurent797DMS
13560131327536ACLORENNEC Loic762DMS
14560131341480ARAPEAUD Anne-Claire762DFS
15560131332964EMICHEZ Maxime740DMU19
16560131465648SBOHE Vanessa660DFS
17560130408358YLE PORT Yvonig498DMS
18560131443563MGUILLET DE LA BROSSE Gaspard420DMU15
19560130600819DJOHNSON Mark360DMS
20560131460665BGEGADEN-LIARAT Mathis360DMU15
21560131488856SSCHLUMBERGER Morgane351DFS
22560131406907DSALMON Lucile330DFU15
23560131444220WPAUL BOHE Alice300DFU15
24560131445442URICHE Victor300DMU15
25560131410243DDOREL STEIB Camille264DFU26
26560131461605FCOLOMB Henri240DMU15
27560131460140EDE HERCE Olga220DFU15
28560130465115VMUNIGLIA Thierry210DMS
29560131444213PLUGO FRANCO Alessandro210DMU15
30560131393059DLEPINARD François210DMS
31560131372179DPRIEUR Luce180DFU15
32560131444998GMENNESSON Clovis180DMU15
33560131199541XHARLE Agathe170DFS
34560131445001KREBOURS Jean160DMU15
35560131239625BVENET Brune152DFS
36560131434602CBOUTILLEUX Oscar150DMU15
37560131230779MGUILBAUD Xavier150DMS
38560131486336SLOTODE Alex147DMU26
39560131444996EJOHNSON Alex90DMU15
40560131477251DPAUL BOHE Victor90DMU15
41560131477256JARNAUD Leon90DMU15
42560131347495RBELLEGO Pablo80DMU26
43560131427769KQUEDILLAC Armand20DMU15
44560131320277PDUEZ Max0DMU19
45560130080847RDE KERGARIOU Herve0DMS
46560130401685XGUILLOU Alain0DMS
47560131311123DCOVILLE Eliott0DMU19
48560131290417KPETARD Titouan0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560131310624JSAMSON LE PRIOL Victor2 019MU19
2560131374706LDUFLOS Sam1 936MU15
3560131343595DHAMELIN Simon1 882MU19
4560131311123DCOVILLE Eliott1 512MU19
5560131351782GRAULT Zacharie1 340MU19
6560130358581XDUFLOS Mickael1 302MS
7560131329314CJOHNSON Matthis1 255MU19
8560130956513TLOBERT Philippe1 150MS
9560130447896JBRULE Sebastien1 010MS
10560131427443VLE DOUARIN Benoit855MU15
11560130355660ECAMUSSON Laurent797MS
12560131007234COUTIN Jerome790MS
13560130080847RDE KERGARIOU Herve755MS
14560131332964EMICHEZ Maxime740MU19
15560131390139MBERNIER-LE GAL Paul665MU15
16560131465648SBOHE Vanessa546FS
17560131320277PDUEZ Max192MU19
18560130401685XGUILLOU Alain50MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26