Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N LORIENT - 56005

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3621 9241 42914 1616 334
H-Habitables739 75210 00021 4728 280
K-Kiteboard66 4881 4291 9563 103
M-Multicoques de sport1312 7621 4295 0156 318
P-Windsurf921 2701 42912 3897 452
Q-Quillards VL236 7191 4293 5451 745
R-Voile Radiocommandée301 4491 42920 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable7217C N LORIENTBRETAGNEMorbihan110 000
Voile Légère12216C N LORIENTBRETAGNEMorbihan191 429
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560051314247HCHANTREL Jules1 427PMU19
2560051441544JGALLIC Marine1 204PFU15
3560051336060EBRUCHE Jade1 165PFU19
4560051349328ALE HUEC Arthur1 116PMU15
5560051352322UMERLIN Jeanne1 030PFU19
6560051380792AFURET Romain960PMU19
7560051474235MFERBER Anna916PFU19
8560051387611DLANGLOIS Marine625PFU19
9560051427157XFAUCHILLE Simeon550PMU19
10560051444566GRUILLER Eliott460PMU19
11560051383104JGALLIC Faustine350PFU19
12560051423209KLE GOFF Marin345PMU19
13560051406981FDECHAMP Marius315PMU15
14560051182037PPOULIQUEN Oel300PMU26
15560051275842CPOULIQUEN Yun270PMU26
16560051287098CLEROY Noe264PMU19
17560051376484NBELLOUR Maëlyne250PFU19
18560050716991RBRUCHE Frederic210PMS
19560051398866CFALQUERHO Zakary210PMU19
20560051483017KLE BORGNE Malo174PMU19
21560051415875VJOASSIN Liséa110PFU19
22560051477806GNICOL Raphael81PMU15
23560051476531DPOUJADE Louis57PMU15
24560051454010UGAVERIAUX Cesar30PMU15
25560051407278QHOVELACQUE Clemence0PFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560051314247HCHANTREL Jules1 427MU19
2560051441544JGALLIC Marine1 204FU15
3560051336060EBRUCHE Jade1 165FU19
4560051349328ALE HUEC Arthur1 116MU15
5560051352322UMERLIN Jeanne1 030FU19
6560051380792AFURET Romain960MU19
7560051474235MFERBER Anna916FU19
8560051383104JGALLIC Faustine860FU19
9560051387611DLANGLOIS Marine625FU19
10560051427157XFAUCHILLE Simeon550MU19
11560051444566GRUILLER Eliott460MU19
12560051275842CPOULIQUEN Yun390MU26
13560051407278QHOVELACQUE Clemence365FU19
14560051423209KLE GOFF Marin345MU19
15560051182037PPOULIQUEN Oel300MU26
16560051376484NBELLOUR Maëlyne250FU19
17560051415875VJOASSIN Liséa110FU19
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26