Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N LORIENT - 56005

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3621 9241 42914 1616 334
H-Habitables739 75210 00021 4728 280
K-Kiteboard66 4881 4291 9563 103
M-Multicoques de sport1312 7621 4295 0156 318
P-Windsurf921 2701 42912 3897 452
Q-Quillards VL236 7191 4293 5451 745
R-Voile Radiocommandée301 4491 42920 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable7217C N LORIENTBRETAGNEMorbihan110 000
Voile Légère12216C N LORIENTBRETAGNEMorbihan191 429
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
1234
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560050548170LGUILLEROT Gael1 600HMS
2560050526939VCOINTE Serge1 600HMS
3560050526934QSTEPHAN Yves-Jacques1 600HMS
4560051466581PANTOINE Samuel1 469HMS
5560050403457TLAURENT Philippe1 469HMS
6560050449439RTINEL Xavier1 469HMS
7560050279631HAUDIC Christophe1 469HMS
8560051039453PCHERIAUX Jean-Francois1 290HMS
9560050351114USADOU Nicole1 290HFS
10560050836141FBIDON Thierry1 190HMS
11560050460118QFORTINI Damien1 190HMS
12560050568966YLEFEBVRE Philippe1 190HMS
13560051294822YLE GRANVALET Julien1 190HMS
14560051067736ARIHET Cyril1 025HMS
15560050498902QGODIVIER Michel1 017HMS
16560051478549FFLUCK Manuel976HMS
17560051449060NERNAULT DE MOULINS Pierre-Henri970HMS
18560051155044WLE ROUX Chloe937HFS
19560051375350GDESLANDES Quentin900HMU26
20560051396982QMETTRAUX Justine850HFS
21560051100286GRENAULT Ludovic737HMS
22560051176623ZLABAEYE Laurent730HMS
23560051188646YALIPRANDI Chiara720HFS
24560051474811MSAMSOEN Chloe710HFS
25560051247110YDE SEVERAC Samuel660HMU26
26560050884984JYGOUT Jean-Francois650HMS
27560050174665TFRASQUET Patrick600HMS
28560050080350YDAHIREL Noel600HMS
29560050381865BFORGETTE Jean-Paul600HMS
30560050702352SDEMEURE Patrick600HMS
31560050340562CDEMEURE James600HMS
32560051205832ACOTTEN Nicolas570HMS
33560051073392SPLASSART Guillaume570HMS
34560050346175ZGUILLEVIC Steven557HMS
35560051201574QKERNIN Xavier556HMS
36560051009467DJOSCHKE Isabelle550HFS
37560051399205FSANDOVAL Bertrand521HMS
38560051478900WLE JONCOUR Caroline489HFS
39560051059861XBERTHELOT Jean-Pascal470HMS
40560050080375ZLE BRAS Jean-Claude450HMS
41560051075587DLORCY Philippe440HMS
42560050375617TGUILLARD Antoine440HMS
43560051487234CRENAULT Benoit440HMS
44560051138955MLE DRIANT Stephane400HMS
45560051446931VDE LUCA Alix380HFS
46560050605804WCAUCHOIS Maite300HFS
47560051489227DDUPUY Jade300HFS
48560051489296APALLIER Mathilde300HFS
49560051490661XTREHIN Mathilde300HFS
50560050011485PSCHMID Gaetan248HMS
1234
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560050217302GCAIGNEC Philippe1 560MS
2560050526934QSTEPHAN Yves-Jacques1 450MS
3560050548170LGUILLEROT Gael1 450MS
4560050526939VCOINTE Serge1 450MS
5560050460118QFORTINI Damien1 334MS
6560051169260ELE BARS Chloe1 318FU26
7560050768999RGALLIC Gildas1 230MS
8560050014466UDE ROBILLARD Dominique1 225MS
9560051375350GDESLANDES Quentin1 210MU26
10560051111340WMARRE Jean1 208MS
11560051402649TPALMIERI Nils1 206MS
12560051155044WLE ROUX Chloe1 145FS
13560051466581PANTOINE Samuel1 019MS
14560050449439RTINEL Xavier1 019MS
15560050279631HAUDIC Christophe1 019MS
16560050403457TLAURENT Philippe1 019MS
17560051039453PCHERIAUX Jean-Francois968MS
18560051294822YLE GRANVALET Julien930MS
19560050836141FBIDON Thierry870MS
20560050568966YLEFEBVRE Philippe870MS
21560051044372NLIPINSKI Ian865MS
22560051478549FFLUCK Manuel856MS
23560050351114USADOU Nicole840FS
24560051449060NERNAULT DE MOULINS Pierre-Henri840MS
25560051067736ARIHET Cyril840MS
26560050498902QGODIVIER Michel827MS
27560051459409TGAUTIER Valentin820MS
28560051417154CKOSTER Simon820MS
29560051338504AMONIER Sophie791FS
30560050171088SLE BERRE Anne-Claire768FS
31560051368232STHEPOT-DENIS Lukas757MU19
32560050388089KBIARNES Vincent725MS
33560051381209KLEFEBVRE Henri688MU26
34560051100286GRENAULT Ludovic667MS
35560051275873KDE MALET Henry664MS
36560051247110YDE SEVERAC Samuel660MU26
37560051396982QMETTRAUX Justine650FS
38560051433198QGRACHEVA Irina640FS
39560051430933FFERRAND Jean-Yves640MS
40560051176623ZLABAEYE Laurent640MS
41560051188646YALIPRANDI Chiara636FS
42560050046888SLEGLATIN Tanguy630MS
43560050017925XROUZO Jean-Luc612MS
44560051474203DLE CALLONEC Lea605FU26
45560051196127RCHOMBART DE LAUWE Pascal604MS
46560051273988WDUCROZ Aurelien600MS
47560051466034UMOREL Geoffrey600MS
48560050539055RGOURLAY Jean-Marc600MS
49560050340562CDEMEURE James570MS
50560050702352SDEMEURE Patrick570MS
123
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26