Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : EV CHERBOURG - 50016

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2526 6495 83416 4704 345
H-Habitables8210 009 7 4792 530
K-Kiteboard  5 834  
M-Multicoques de sport  5 834  
P-Windsurf  5 834  
Q-Quillards VL  5 834  
R-Voile Radiocommandée  5 834  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0EV CHERBOURGNORMANDIEManche  
Voile Légère7031EV CHERBOURGNORMANDIEManche65 834
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1500161459475MWILLOT Hugues1 709DMU15
2500161441460WDURAND Jasmin1 651DMU15
3500161387730CSILVEM Marius1 603DMU19
4500161441767RDELCROIX Joseph1 587DMU15
5500161423953KWILLOT Grégoire1 366DMU15
6500161289019DALLIX Martin1 158DMU19
7500161427049KLEPAISANT Ulysse1 072DMU15
8500161413023ZDE MALEZIEU Alyssia768DFU19
9500161369230GLETOURNEUR Louan663DMU19
10500161410011MBUISSON Jules618DMU19
11500161474879HCLERVAL Jacques614DMU15
12500161407066ULANGEVIN Anatole546DMU15
13500161361629PBELLEE Juliette513DFU19
14500161322705TLACOUR Adrien510DMU26
15500161471378LCAUCHEBRAIS Maxime482DMU15
16500161474888STOURLIERE Gaston438DMU15
17500161442156WTEPHO Balthazar438DMU15
18500161474566GBERNARD Charles394DMU15
19500161475999ZMILVOY Abel382DMU15
20500161477105BDURAND Félix370DMU15
21500161474535ZROCHE Louis-Ferréol354DMU15
22500161474561BDUBAN Léonie264DFU15
23500161433523DBOUTRY Abigaël238DFU15
24500161474530UDE PONTFARCY Agathe232DFU15
25500161471325FDELCROIX Emile184DMU15
26500161405194UALBAREZ Enzo80DMU19
27500161459517FPOLICENO CARETTE Nathanaël20DMU15
28500160861643VROSETTE Christine0DFS
29500160058274CROSETTE Bruno0DMS
30500160526899DCOADOU Antoine0DMS
31500160058275DLENAGARD Eric0DMS
32500160424231HTHOMAS Jeanpierre0DMS
33500160568910QCHOQUENET Baptiste0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1500161387730CSILVEM Marius1 156MU19
2500161423953KWILLOT Grégoire1 069MU15
3500161459475MWILLOT Hugues1 036MU15
4500161441767RDELCROIX Joseph972MU15
5500160058275DLENAGARD Eric828MS
6500161427049KLEPAISANT Ulysse612MU15
7500161407066ULANGEVIN Anatole375MU15
8500160058274CROSETTE Bruno336MS
9500160424231HTHOMAS Jeanpierre212MS
10500160861643VROSETTE Christine112FS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26