Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : Y C GRANVILLE - 50007

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs     
H-Habitables257 0008 57236 98311 445
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport     
P-Windsurf     
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable10169Y C GRANVILLENORMANDIEManche28 572
Voile Légère 0Y C GRANVILLENORMANDIEManche  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
1234
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1500071166961KLE MIERE Cecile2 218HFS
2500070609559HDESVAUX Jerome2 218HMS
3500070049043MBUNEL Vincent2 079HMS
4500070191182YJOSSAUME Pascal2 079HMS
5500071333023RLEFRANC Thibaut1 955HMU19
6500071150189PPENSEC Annie1 836HFS
7500070149340NLEGALLET Jan1 828HMS
8500071048893XCOURTAT Thierry1 713HMS
9500071333020NHILLMEYER Thomas1 690HMU19
10500071274456JPOISSON Ivan1 648HMS
11500070556580WGUERIN Antoine1 609HMS
12500071232786CJUPILLAT Catherine1 609HFS
13500070349651VGUEDE Philippe1 563HMS
14500070533821PLECOMTE Christian1 448HMS
15500071229060WBLOUET Guillaume1 410HMS
16500070982991ZANTOINE Jeanpierre1 310HMS
17500071457316NARONDEL Elouan1 300HMU19
18500071106810CBERTHELEM Eric1 248HMS
19500071218518QCOUENNE Jerome1 230HMS
20500070523765PBELLOCHE Eric1 202HMS
21500070877837PDALMIER Thierry1 160HMS
22500071080752JPRONIER Jean-Luc1 160HMS
23500071190785BFOURCADE Alain1 140HMS
24500070556115MGUERIN Lydie1 140HFS
25500070499036EFOURNIER Caroline1 140HFS
26500071131944JUSUNIER Jean-Francois1 122HMS
27500071273309PHUBERT Louis1 110HMU26
28500071457783ZDE MANEVILLE Mahaut1 110HFU26
29500071358319RARONDEL Lory1 070HMU26
30500071356079HDESVAGES Karline1 020HFU26
31500070609556ELORPHELIN Olivier1 000HMS
32500070351373PCROQUELOIS Nicolas989HMS
33500071378669PLACOUR Maxime980HMS
34500070550832JREMOUE Jean-Emmanuel970HMS
35500071243655ZDEFOSSE Benoit960HMS
36500070805649TPELLIER Henri946HMS
37500070597704JMASUREL Alexandre890HMS
38500071138965XANTOINE Calliste875HMS
39500071482691VCLOUET Clement841HMU19
40500070502427MPETER Philippe810HMS
41500071299040SNADJAR Philippe800HMS
42500070525684NTHEO Jean-Christoph790HMS
43500070467249TLEROUX Herve780HMS
44500071011691VGERMAN Yves779HMS
45500071281379VLEPINEAU Didier779HMS
46500071264989XHELIE Maxime755HMU19
47500071325731VBESNIER Anne-Marie740HFS
48500071099513BPONCHELET Louise740HFS
49500071161836WBOUCHEREAU Claire740HFS
50500070077877XLEROUX Arnauld740HMS
1234
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1500070533821PLECOMTE Christian2 008MS
2500071048893XCOURTAT Thierry1 873MS
3500070609559HDESVAUX Jerome1 733MS
4500071166961KLE MIERE Cecile1 733FS
5500071333020NHILLMEYER Thomas1 700MU19
6500070191182YJOSSAUME Pascal1 656MS
7500070049043MBUNEL Vincent1 656MS
8500071150189PPENSEC Annie1 596FS
9500070149340NLEGALLET Jan1 560MS
10500070349651VGUEDE Philippe1 503MS
11500071274456JPOISSON Ivan1 500MS
12500071333023RLEFRANC Thibaut1 425MU19
13500071229060WBLOUET Guillaume1 410MS
14500071457316NARONDEL Elouan1 300MU19
15500070412680AJOSSIER Nicolas1 294MS
16500070556580WGUERIN Antoine1 249MS
17500071232786CJUPILLAT Catherine1 249FS
18500071138965XANTOINE Calliste1 145MS
19500070499036EFOURNIER Caroline1 140FS
20500070077877XLEROUX Arnauld1 116MS
21500071325731VBESNIER Anne-Marie1 116FS
22500071457783ZDE MANEVILLE Mahaut1 110FU26
23500071273309PHUBERT Louis1 110MU26
24500071106810CBERTHELEM Eric1 100MS
25500070556115MGUERIN Lydie1 090FS
26500071190785BFOURCADE Alain1 080MS
27500071358319RARONDEL Lory1 070MU26
28500070982991ZANTOINE Jeanpierre1 050MS
29500071356079HDESVAGES Karline1 020FU26
30500071218518QCOUENNE Jerome1 020MS
31500071131944JUSUNIER Jean-Francois1 002MS
32500070523765PBELLOCHE Eric992MS
33500070351373PCROQUELOIS Nicolas989MS
34500071378669PLACOUR Maxime980MS
35500071243655ZDEFOSSE Benoit960MS
36500071334294QANDRE Felix950MU26
37500071487945TBREBANT Enola950FU26
38500071023754LCASSIN Eric950MS
39500071080752JPRONIER Jean-Luc950MS
40500070877837PDALMIER Thierry950MS
41500070805649TPELLIER Henri946MS
42500070597704JMASUREL Alexandre890MS
43500071260901PBAHON Olivier860MS
44500071161836WBOUCHEREAU Claire860FS
45500071488128JARONDEL Maelis850FU19
46500071480291VGUESNE Samson850MU19
47500071488325PHENRY--RAJALU Louise850FU19
48500071487925XVARIN Louise850FU19
49500070187791RCHARON Benoit850MS
50500071358184AGRAVOT Blaise850MU19
123
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26