Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : Y C CHERBOURG - 50004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs     
H-Habitables349 18810 00028 53910 649
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport     
P-Windsurf     
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable2559Y C CHERBOURGNORMANDIEManche110 000
Voile Légère 0Y C CHERBOURGNORMANDIEManche  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1500040608579MLOISON Alexis2 035HMS
2500041253666CBUNEL Emmanuel1 739HMS
3500041235794LRICHER Arthur1 599HMU26
4500041336462YLETOUZE Pierrick1 540HMU26
5500041058106ULEMAITRE Maelenn1 499HFS
6500040413173PRIOS Philippe1 480HMS
7500040420768AYON Eric1 444HMS
8500041110984AMESNIL Maxime1 399HMS
9500040595721TGADBIN Axel1 213HMS
10500041221833TTOUTAIN Juliette1 200HFU26
11500041110237XROUXEL Francois1 181HMS
12500040189766YLAFAYE Alexis1 160HMS
13500041058266LLEON Nicolas1 160HMS
14500041017650CCHARMY Laurent1 143HMS
15500041486018LTREHARD Hélène1 070HFS
16500041466446YTISSOT FAVRE Marion1 070HFS
17500040089820NJAMES Bruno1 030HMS
18500041289046GLECANU Tristan1 024HMU26
19500040594503ZANTHOUARD Muriel1 005HFS
20500041453880JADAMY Camille950HFS
21500041213315VLETRONNIER Joffray944HMU26
22500041331473BNICOLLE Odin943HMU19
23500041221754LBLAS Arsene931HMU26
24500041289214GPLAZANET Maxime931HMU26
25500041095967HLEFEBVRE Stephane901HMS
26500041425077FBON Dorothée900HFS
27500041109788EGENAIN Philippe870HMS
28500040514024SCHANU Pierre840HMS
29500040144782QFURIC Jean-Yves784HMS
30500041399757FGAIN Vincent784HMS
31500040750895HADE Olivier752HMS
32500040463636EBOSSE David724HMS
33500040208866UMETIVIER Sebastien700HMS
34500041235150QBOSCHIN Louise673HFS
35500041170502YHOREAU-RIOS Armelle622HFS
36500040004380NYVON Nicolas590HMS
37500041486384SVIMOND Camille577HMU26
38500041126030YPAULMIER Pierre553HMS
39500041155835VMONNIER Olivier550HMS
40500040340134GADOUE Mathias550HMS
41500041329147DVARENNES Marie508HFS
42500041033777BLOUISET Pierre467HMS
43500041418773PDA ROCHA Manuel460HMS
44500041395537KCOURTAY Morgane381HFS
45500040971995VDORRIERE Hugues380HMS
46500041421154UDE LASTOURS Daria380HFS
47500041423946CALLEAUME Victor260HMU26
48500041214315MUGER Nadia225HFS
49500041415796NDHELLEMMES Remy223HMS
50500040360116WFRIGOT Jean-Claude218HMS
123
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1500041336462YLETOUZE Pierrick2 115MU26
2500040608579MLOISON Alexis1 871MS
3500041221833TTOUTAIN Juliette1 546FU26
4500041110984AMESNIL Maxime1 490MS
5500041235794LRICHER Arthur1 475MU26
6500041253666CBUNEL Emmanuel1 306MS
7500041466446YTISSOT FAVRE Marion1 076FS
8500041453880JADAMY Camille1 076FS
9500040594503ZANTHOUARD Muriel1 055FS
10500040595721TGADBIN Axel913MS
11500040413173PRIOS Philippe896MS
12500040420768AYON Eric879MS
13500041109788EGENAIN Philippe870MS
14500040089820NJAMES Bruno840MS
15500041486018LTREHARD Hélène836FS
16500041110237XROUXEL Francois820MS
17500041033777BLOUISET Pierre817MS
18500041058106ULEMAITRE Maelenn800FS
19500041017650CCHARMY Laurent793MS
20500040750895HADE Olivier752MS
21500041438500NLERENDU Anne-Sophhie750FS
22500041425077FBON Dorothée750FS
23500041095967HLEFEBVRE Stephane720MS
24500041413978UDESQUESNES Lucien700MS
25500040354126GFORTIN Thierry700MS
26500041438766QCANU Antoine700MU26
27500041326635MCHARDINE Christina700FS
28500041364572EROUSSEL Aurelie700FS
29500041214989PPREEL Martine700FS
30500041218507DAMIARD Lory700FS
31500041420824AGODIN Solene700FU26
32500041154690CESLINGER Sylvain650MS
33500041090492EBELLOT David650MS
34500040354564NLE ROI Eric650MS
35500041118271RPILON Yves-Marie640MS
36500040493948EWOUTERS Antoine600MS
37500041229861FAGOGUE Julie600FS
38500040463636EBOSSE David600MS
39500041331473BNICOLLE Odin593MU19
40500040004380NYVON Nicolas590MS
41500041155835VMONNIER Olivier550MS
42500040340134GADOUE Mathias550MS
43500040149569BNAPOLY Gregoire516MS
44500041329147DVARENNES Marie508FS
45500041418773PDA ROCHA Manuel460MS
46500041211347VPAIN Swann455MU26
47500041274932ECHARMY Jules440MU26
48500041468722UGOBE Florian400MS
49500041468721TNOUVION Guillaume400MS
50500041421154UDE LASTOURS Daria380FS
12
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26