Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : N D C V ANGERS - 49006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5315 95110 0004 8241 127
H-Habitables   02 730
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport  10 000  
P-Windsurf2511 52810 0001 528 
Q-Quillards VL  10 0000 
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire  
Voile Légère2866N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1490061159043MBOCQUEL Thierry696DMS
2490061446533FBADOUAL Enora501DFU26
3490060464862GGERARD Damien413DMS
4490061442888JLAUNOIS Adèle355DFU19
5490061462176ABRIOLAY Elias260DMU19
6490061287640SDECLERCK Thibault260DMU26
7490061441673TABELARD Jules214DMU19
8490061381993BSERNY Benjamin210DMS
9490061474930LRICCI Raphaël200DMU15
10490061242327RCORNU Francois197DMS
11490061309678YJEGOU Hervé186DMS
12490061441689KTHOMAS Cleophee181DFU15
13490061075019MDE BROUCKER Francois-Guillaume180DMS
14490061464516NLANDEAU-TROTTIER Gabin162DMU19
15490061266495RMORENO Arnaud159DMS
16490061396643MCHAMOUSSET Cyriaque143DMU15
17490061424783ZCORABOEUF Gaetan140DMU19
18490061474936STHUOT Anais124DFU15
19490061447226CDI IORIO Fany124DFU15
20490061442909FCADOU Ronan119DMU26
21490061386493PLE GOFFIC Clement105DMU26
22490061423844WGAUDIN Jérome100DMS
23490061227551ZGOUVRION Pascal91DMS
24490061474920ASCHINKEL Merlin86DMU15
25490061463052NLE GUERN Philippe80DMS
26490061474924EHAMEL Mahe67DMU15
27490061483194ULAMBERT Laurent60DMS
28490061477101XFOURNIER Arthus48DMU15
29490061461348NHERAULT Herve40DMS
30490061477102YFOURNIER Hyppolite29DMU15
31490061442887HALGLAVE David24DMS
32490061463057TROBINEAU Georges20DMS
33490061350398QLUCHT Yanis10DMU19
34490061460209BCHAMOUSSET Gaspard10DMU15
35490061487302YROBIN Frederic0DMS
36490060056273TMONEGER Pierre0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1490061159043MBOCQUEL Thierry626MS
2490061446533FBADOUAL Enora501FU26
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26