Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : APCC VOILE SPORTIVE - 44030

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1694 363 9233 440
H-Habitables4316 675 6 07010 605
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport122235 120115
P-Windsurf     
Q-Quillards VL   0520
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440300044532NSADOC Amelie1 065HFS
2440300000453XPHILIPPE Christelle1 065HFS
3440301483361TBALEY Sandrine580HFS
4440301369533XCHARPENTIER-GRUBER Laure270HFS
5440301483155DCOLLARD Armel270HMU19
6440301466692ECRUVEILHIER Astrid240HFS
7440301445999ZPIVETEAU Samuel240HMS
8440301429190QVAGNE Eddy240HMS
9440301031475DCRUVEILHIER Sebastien240HMS
10440301476078GKUNTZ Raphael210HMU26
11440301442468WTALLET Baptiste210HMU26
12440301295935HCANNIC Emmanuel210HMU26
13440301472239HROSSIGNOL Maxime210HMU26
14440301475055RGUILHEM Mathieu210HMU26
15440301149302QMOUILLON Adrien180HMS
16440301387640JMANNEVILLE Joel-Henri180HMS
17440300533164EGUENA Christophe180HMS
18440301434666UGARIN Mathieu90HMU26
19440301478143HROBERT Simon60HMS
20440301474275DLESOUEF Augustin60HMS
21440301372457TMARTIN Yannick60HMS
22440301478139DCOURANT Raphael60HMS
23440301442408JBARBIER Marylene60HFS
24440301217583RPLAGNE Florence0HFS
25440301217400ACORDIER Marie0HFS
26440300344111ZGERON Mathilde0HFS
27440301203947MKERLEROUX Anne-Sophie0HFS
28440301355408JRAGUENEAU Tiphaine0HFS
29440300394796WGLOANEC Gaelle0HFS
30440301334954CCHEVILLOTTE Bertille0HFS
31440301364531MBLANC Charlotte0HFS
32440301418789FGLAYMANN Claire0HFS
33440301323112SGERKE Anna0HFS
34440301428649BLE FLEM Lena0HFS
35440301168571MHILAIRE Clementine0HFU26
36440301394891MBALZAC Hélène0HFS
37440301425534GMINGAM Gwenola0HFS
38440301392827MDUCHENNE Elise0HFS
39440301334812EMULLER Anne-Claire0HFS
40440301225070QDEFFONTAINES Maiwenn0HFU26
41440301264483VBANSIERE Thibault0HMU26
42440301325446YBRUNEAU Paul0HMU26
43440301327240SRIOU Margot0HFU26
44440301430868NJAFFRAIN Blandine0HFU26
45440301378919ZSIZORN Marie0HFU26
46440301486792SCHEVAILLER Chloé0HFU26
47440301426819VDAVID Victor0HMU26
48440301375633BLIEGEY Louis0HMU26
49440301391368SROMÉ Corentin0HMU26
50440301368623ZBLED Thomas0HMU26
12
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440301117086GBERTHEAU Simon2 190MS
2440301209331VFLEURY Damien1 890MS
3440301394119HGUILCHER Theau1 875MU26
4440300038216JLEBOUCHER Pierre1 710MS
5440300743429FRENAULT Mathieu1 670MS
6440301073585TMARIETTE Benoit1 253MS
7440301355408JRAGUENEAU Tiphaine1 242FS
8440301430868NJAFFRAIN Blandine1 152FU26
9440301225070QDEFFONTAINES Maiwenn1 152FU26
10440300459443MMORICEAU Simon1 120MS
11440301368623ZBLED Thomas1 104MU26
12440301067494YDENIS Frederic1 000MS
13440301268925XABEGUILE Hugo1 000MS
14440301327240SRIOU Margot942FU26
15440300044532NSADOC Amelie906FS
16440300000453XPHILIPPE Christelle906FS
17440301168571MHILAIRE Clementine865FU26
18440300362846QGAHINET Gwenole865MS
19440301325446YBRUNEAU Paul865MU26
20440301216184JLE DEM Elliot865MU26
21440301032569TMEDINGER Paul858MS
22440301203947MKERLEROUX Anne-Sophie800FS
23440300344111ZGERON Mathilde800FS
24440301131465KDE GUITAUT Alois800MU26
25440300046216SJOUBERT Olivier790MS
26440301418789FGLAYMANN Claire786FS
27440301378919ZSIZORN Marie785FU26
28440301391368SROMÉ Corentin780MU26
29440301375633BLIEGEY Louis780MU26
30440301349488SANSQUER Maxence700MU26
31440301264483VBANSIERE Thibault700MU26
32440300543438GBERTHET Pierre-Loic685MS
33440300394796WGLOANEC Gaelle636FS
34440300131584SPERRUS Josselin580MS
35440300012105KGUIHOT Clement580MS
36440300544240SRENAULT Raphael580MS
37440300447077FREY Ferdinand580MS
38440301394891MBALZAC Hélène568FS
39440301217400ACORDIER Marie568FS
40440301425534GMINGAM Gwenola568FS
41440301323112SGERKE Anna568FS
42440301428649BLE FLEM Lena568FS
43440300063491MGUILMIN Frederic560MS
44440301483361TBALEY Sandrine512FS
45440301184227VBOUCHACOURT Quentin480MS
46440301364531MBLANC Charlotte450FS
47440301392827MDUCHENNE Elise436FS
48440301217583RPLAGNE Florence372FS
49440301355783ZGUENIN Gwen364MU26
50440301208852WJULIEN Thibault235MS
12
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26