Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N E PAIMBOEUF - 44026

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs6413 9105 0006 2802 630
H-Habitables   0470
K-Kiteboard  5 000  
M-Multicoques de sport  5 000  
P-Windsurf  5 000  
Q-Quillards VL  5 000  
R-Voile Radiocommandée  5 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N E PAIMBOEUFPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique  
Voile Légère7928C N E PAIMBOEUFPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique85 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440260492522UBERTHELOT Loic1 230DMS
2440260216632JALLEAUME Ludovic1 230DMS
3440260001638GRENON Jean-Yves1 050DMS
4440260070844WOLIVIER Patrice600DMS
5440260598255HSEPTIER Mickael600DMS
6440260493116NLECHENE Nicolas590DMS
7440260015237XAVIGNON Alexandre590DMS
8440260465283VGUERIN Claude270DMS
9440260484285PANDREYS Yves120DMS
10440261331425BJANS Sebastien0DMS
11440261386616SSANSALONE Eva0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440260216632JALLEAUME Ludovic1 140MS
2440260492522UBERTHELOT Loic1 050MS
3440260001638GRENON Jean-Yves780MS
4440260493116NLECHENE Nicolas480MS
5440260015237XAVIGNON Alexandre480MS
6440260070844WOLIVIER Patrice440MS
7440260598255HSEPTIER Mickael440MS
8440261386616SSANSALONE Eva440FS
9440260465283VGUERIN Claude330MS
10440261331425BJANS Sebastien120MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26