Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S N O NANTES - 44009

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs449 059 34 29414 765
H-Habitables3816 7348 3343 4614 939
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport   0 
P-Windsurf   01 802
Q-Quillards VL255 990 3 4752 515
R-Voile Radiocommandée145 386 2 5052 881

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable5047S N O NANTESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique28 334
Voile Légère 0S N O NANTESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440091390978LTHOMAS Anatole2 179DMU15
2440091427038YVIDAL Alexandre2 037DMU15
3440091375221XLE NY Armel2 025DMU15
4440091425612NCORBINEAU Titouan1 893DMU15
5440091392469PCOTTENCEAU Marine1 830DFU15
6440091424577KCHAUVIRE Clement1 815DMU15
7440091396464AWILLIAMS Joshua1 800DMU15
8440091424492WCASTEL Émile1 665DMU15
9440091373408JVALADE Lomane1 582DFU15
10440091424575HBLANCHARD Antonin1 540DMU15
11440091475985KCAMPARD Édouard1 454DMU15
12440091424599HLE CLEACH Alix1 306DFU15
13440091442809BTACQUET Aline1 211DFU15
14440091426965XVIDAL Nathan1 206DMU15
15440091395114UDIVERRES Marin1 140DMU19
16440091350790YYVON Martin1 140DMU19
17440091391060WLERAT Victoire1 110DFU19
18440091350892EPENNANÉAC'H Manon1 110DFU19
19440091354279HCASTEL Jean1 081DMU19
20440090088042LBRETECHE Gilles1 025DMS
21440091450901FDUBRULLE Adrien1 010DMU15
22440090073410URAPHALEN Serge945DMS
23440091409056SCLOCHARD Mael920DMU19
24440091360189PFOUCHER Flavie910DFU19
25440091462359RCASTEL Éléna815DFU15
26440091375219VWILLIAMS Ewen760DMU19
27440091430801TLENAIN Agathe735DFU19
28440091311761TDELMAS Wandrille735DMU19
29440091308888ATHOISY Raphael695DMU19
30440091462368ACHESNEAU Joséphine675DFU15
31440091444463ZSEGUIN Adrien670DMU19
32440091412902YTRANCHET Kylian670DMU19
33440091371184SPERROCHEAU Alexandre645DMU19
34440091395248JJOLLIVET Clément645DMU19
35440091452533FDELION Malo628DMU15
36440091391891MBRISSON Timothée510DMU19
37440091459595MVALLÉE JEZZINE Merlin507DMU15
38440091112840JCLODIC Jean-Francois360DMS
39440090225453XLEFEBVRE Yves-Marie330DMS
40440091391919RCLOUET Titouan300DMU19
41440091218737TVERSTRAETE Stephane288DMS
42440091037056SDELION Pierre178DMS
43440091106504JCASTEL Pierre-Antoine165DMS
44440091424375ZMÉNANTEAU Henri90DMU19
45440091341829PRIO Enael90DMU19
46440091350792ACORBINEAU Erwan60DMS
47440090422771MCASTEL Yann10DMS
48440091206266CBRETAGNE Corentin0DMU26
49440091342370CMARION Joan0DMU19
50440091192338UGENDRY Pierre0DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440091390978LTHOMAS Anatole2 553MU15
2440091373408JVALADE Lomane2 495FU15
3440091375221XLE NY Armel2 370MU15
4440091427038YVIDAL Alexandre2 187MU15
5440091391060WLERAT Victoire1 726FU19
6440091350892EPENNANÉAC'H Manon1 726FU19
7440091395114UDIVERRES Marin1 708MU19
8440091350790YYVON Martin1 708MU19
9440090061466CPICAULT Thierry1 655MS
10440091354203DBOUDARD Jean-Philippe1 631MU19
11440091360399HMOTTE Baudouin1 443MU19
12440091424492WCASTEL Émile1 425MU15
13440091424577KCHAUVIRE Clement1 425MU15
14440091392469PCOTTENCEAU Marine1 410FU15
15440091360189PFOUCHER Flavie1 338FU19
16440091396464AWILLIAMS Joshua1 320MU15
17440090088042LBRETECHE Gilles1 226MS
18440091425612NCORBINEAU Titouan1 176MU15
19440091424575HBLANCHARD Antonin1 150MU15
20440091430801TLENAIN Agathe1 115FU19
21440091206266CBRETAGNE Corentin1 100MU26
22440091354279HCASTEL Jean1 081MU19
23440091412902YTRANCHET Kylian1 026MU19
24440091444463ZSEGUIN Adrien1 026MU19
25440091311761TDELMAS Wandrille995MU19
26440091395248JJOLLIVET Clément935MU19
27440091371184SPERROCHEAU Alexandre935MU19
28440091409056SCLOCHARD Mael920MU19
29440090123303RHUET David890MS
30440091475985KCAMPARD Édouard883MU15
31440091037649KALLAIN DES BEAUVAIS Marc805MS
32440091426965XVIDAL Nathan789MU15
33440091424599HLE CLEACH Alix788FU15
34440091375219VWILLIAMS Ewen780MU19
35440091450901FDUBRULLE Adrien710MU15
36440091308888ATHOISY Raphael695MU19
37440091442809BTACQUET Aline676FU15
38440091342370CMARION Joan630MU19
39440091462359RCASTEL Éléna605FU15
40440091192338UGENDRY Pierre570MS
41440091452533FDELION Malo519MU15
42440091462368ACHESNEAU Joséphine495FU15
43440091459595MVALLÉE JEZZINE Merlin351MU15
44440091391919RCLOUET Titouan300MU19
45440091119298LMICHON Pernelle280FS
46440091351581XHUON Enora180FU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26