Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N B P P - 44001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1333 564 22 75210 812
H-Habitables1017 591 1 2006 391
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport   01 365
P-Windsurf1415 476 9 2696 207
Q-Quillards VL462 040 1 100940
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440011387345BJOUAN Tsippora1 998DFU15
2440011387344AJOUAN Barnabe1 986DMU15
3440011404892EBELZ-AUBRY Hugo1 642DMU15
4440011446538LDE CENIVAL Charlotte1 450DFU15
5440011426648SBOYER GIBAUD Jade1 392DFU15
6440011373727RREVIL Hugo1 180DMU19
7440011350054GREDON Armelle1 160DFU19
8440011288228EREVIL Chloé1 105DFU19
9440011354591HCASTILLA Nell1 105DFU26
10440011440922LFEUERSTEIN Gary1 098DMU15
11440011442484NBOYER-GIBAUD Morgann971DMU15
12440011373278YBALEY Yohann930DMU15
13440011431315DBARBE Paulin860DMU15
14440011460103RSEBERT Come830DMU15
15440011469495ZLODAY Anaelle615DFU15
16440011459049TLECHAT Robinson525DMU15
17440011382986LLAUNAY Polig519DMU19
18440011440882UJOUAN Penelope510DFU15
19440011459235MLAGREE Eloi468DMU15
20440011459234LCARISSAN Amaury447DMU15
21440011441991ZGERBAUD Pierre420DMU15
22440011373725PPENNETIER Caroline415DFU19
23440011467061PBABIN Fleur415DFU19
24440011426296ADELCHER Benoit384DMS
25440011426734GMONORY Baptiste327DMU15
26440011447768SLESCAUDRON Titouan240DMU15
27440011459003VGARDIEN BRUSCO Louca219DMU15
28440011442422YMERCIER DE LACOMBE Louise-Marie210DFU15
29440011222124WJAHAN Solene165DFU26
30440011441986UCOUTARD Germain141DMS
31440011474107DCRUVEILHIER Jules131DMU15
32440011480811MHOUDAIBI Ines120DFU15
33440011272444NCOURTIN Doriane90DFU26
34440010538608AREDON Nicolas90DMS
35440011332009KBOUVET Cyprien57DMU19
36440011370298UOUISSE Lubin30DMU19
37440011440958YAMELIN Sebastien30DMS
38440011440957XAMELIN Baptiste30DMU19
39440011459045PDAVIAU Antoine30DMU15
40440011241757XREVIL Theo0DMU26
41440011286891MCHAUVIN Noah0DMU26
42440011274276WGUILMIN Anton0DMU26
43440011121916NFISCHER Erwan0DMS
44440011275854QDEPERY Timothee0DMU26
45440011092240AFISCHER Kevin0DMS
46440011046814GWEIDMANN Valerie0DFS
47440011352760ADEVOIZE Marie0DFU26
48440011451949XFRAS Alicia0DFU26
49440010416388NFRITSCH Boris0DMS
50440011120361TBELZ Stephane0DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440011387344AJOUAN Barnabe2 126MU15
2440011387345BJOUAN Tsippora2 063FU15
3440011354591HCASTILLA Nell1 815FU26
4440011288228EREVIL Chloé1 773FU19
5440011426648SBOYER GIBAUD Jade1 259FU15
6440011373727RREVIL Hugo1 180MU19
7440011350054GREDON Armelle1 160FU19
8440011404892EBELZ-AUBRY Hugo1 147MU15
9440011446538LDE CENIVAL Charlotte1 120FU15
10440011373725PPENNETIER Caroline1 083FU19
11440011274276WGUILMIN Anton708MU26
12440011373278YBALEY Yohann660MU15
13440011460103RSEBERT Come650MU15
14440011442484NBOYER-GIBAUD Morgann535MU15
15440011431315DBARBE Paulin484MU15
16440011467061PBABIN Fleur415FU19
17440011447768SLESCAUDRON Titouan180MU15
18440011451949XFRAS Alicia175FU26
19440011352760ADEVOIZE Marie175FU26
20440011121916NFISCHER Erwan115MS
21440011092240AFISCHER Kevin50MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26