Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : YCI BISCARROSSE - 40018

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1952 6772 501176 
H-Habitables160 5719 41244 3986 761
K-Kiteboard  2 501  
M-Multicoques de sport  2 501  
P-Windsurf  2 501  
Q-Quillards VL  2 501  
R-Voile Radiocommandée  2 501  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable3416YCI BISCARROSSENOUVELLE AQUITAINELandes29 412
Voile Légère11718YCI BISCARROSSENOUVELLE AQUITAINELandes132 501
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1400180601099VPRIGENT Renaud3 738HMS
2400181319124NVERLET Celine3 738HFS
3400180604383RDOSSAT Bruno3 621HMS
4400181228724WDUCOM Pierre3 213HMS
5400180762695ZROMERO Pierre3 195HMS
6400181016403DDUBOS Jacques3 044HMS
7400181272857TGALHARRET Christophe2 766HMS
8400181228725XDUCOM Regine2 750HFS
9400181283075MMASSEAU Daniel2 425HMS
10400181367382GBERNARD Gerard2 417HMS
11400181385898ULACOSTE Thierry2 286HMS
12400181176805PMILLAS Regis2 109HMS
13400180016625TMINOIS Michel1 995HMS
14400180601088JLORIOT Bruno1 921HMS
15400181366321BNICOT Patrick1 851HMS
16400180615218CTOMASI Gilbert1 839HMS
17400180504964ETOMASI Barbel1 748HFS
18400181368257TBERNARD Claire1 667HFS
19400180602246QBAPTISTAL Jean-Pierre1 509HMS
20400181455744AMASSEAU Dominique1 479HFS
21400181178079RBOINOT Alain1 352HMS
22400180452067DDARMUZEY Jean1 328HMS
23400181376753TGUIGNARD Alain1 313HMS
24400181395674CROMERO Ludovic1 275HMS
25400181310561TVERGNES Patrick1 259HMS
26400180402726GLABORDE Rene1 155HMS
27400181173182QRAUBER Andre1 041HMS
28400181335659MDOUSSOUX Alain1 014HMS
29400181097817KDEGARDIN Dominique1 013HMS
30400181435421FVERRIEZ Guillaume1 010HMS
31400180175521KGUYOT Jean-Michel994HMS
32400181345396EBERULLIER Francois984HMS
33400181359085PMILLAS Isabelle965HFS
34400181421097KLABORDE Bruno935HMU19
35400180175522LGUYOT Marie-Claude921HFS
36400180601111HD'ERRICO Francesco890HMS
37400180400781FLA SALMONIE Daniel884HMS
38400181060776ACOLLARDEAU Albin837HMS
39400181394876WBROOKS Gary836HMS
40400181486975HDAGUIZE Maxime830HMS
41400180406345BMARIE Jacques823HMS
42400181394924WDOUSSOUX Carole794HFS
43400181488708NGALLANCHER Jean-Philippe762HMS
44400181435746ULUBIN David759HMS
45400181486976JDAGUIZE Isabelle688HFS
46400181186678YLALO Bernard687HMS
47400181152613PBAILLEUX Jean-Francois684HMS
48400180601103ZSUBHI Olivier642HMS
49400181412805XMILLAS Jocelyne639HFS
50400180547231HGOURVENEC Loic599HMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1400181319124NVERLET Celine1 948FS
2400180601099VPRIGENT Renaud1 948MS
3400180604383RDOSSAT Bruno1 826MS
4400180762695ZROMERO Pierre1 826MS
5400181228724WDUCOM Pierre1 493MS
6400181016403DDUBOS Jacques1 464MS
7400181385898ULACOSTE Thierry1 114MS
8400181283075MMASSEAU Daniel1 080MS
9400181366321BNICOT Patrick1 073MS
10400181455744AMASSEAU Dominique1 039FS
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26